Консультация педиатра /

Белые волдыри на ноге — вопрос №1816216

Здравствуйте!
Ребёнок во сне, стал чесать ногу, посмотрела на ноге белый волдырь, как будто от крапивы, стал распростраться по ноге. Волдырь именно белый.
Что такое может быть? Чем лечить?
Фото прилагаю, лучше пока не получается сделать, ребёнок спит.

Педиатр
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Что ели?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна,
спасибо за ответ.
Ребёнку 1 год 10 месяцев.
Нового ничего не ели:
Каша, яйцо, Картошка с курицей,творог, фрукты яблоко и киви, немного хлеба (за весь день).
Педиатр
Принимайте Зодак по 5 капель 2-3 раза в день, в течении 5-7 дней. Также можно Энтеросгель добавить 2 раза в день.
Клиент
Алёна Юрьевна,
Спасибо за ответ.
А нужно дать срочно или можно, когда проснётся?
Педиатр
Лучше дать сейчас. А завтра уже 2-3 раза.
Клиент
Алёна Юрьевна,
А если ничего нового не вводили уже давно, аллергии никогда не было.
Могут ли быть другие причины крапивницы?
Сейчас дала зодак.
Педиатр
Крапивница это всегда аллергическая реакция. Не обязательно на пищу, также на косметические средства, порошок и тд
Клиент
Алёна Юрьевна,
Понятно, спасибо большое.
Педиатр
Напишите завтра, как самочувствие будет.
Клиент
Алёна Юрьевна, добрый день!
После Зодака пятна прошли.
Продолжать лекарство давать!
Клиент

Алёна Юрьевна, добрый день!
После Зодака пятна прошли.
Продолжать лекарство давать?
Педиатр
Доброе утро. Пятна полностью прошли?
Клиент
Алёна Юрьевна,
Да, полностью прошли.
Никаких следов не осталось.
Педиатр
Если высыпаний нет, то не нужно лишний раз давать ребёнку лекарство.
Клиент
Алёна Юрьевна,
понятно, спасибо.
Педиатр
Да, по фото похоже на крапивницу. Нужны антигистаминные и сорбенты (Энтеросгель).
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Это крапивница, аллергическая сыпь.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Валентина,
Спасибо за ответ.
А можно дать, когда проснётся или разбудить и срочно дать?
Педиатр
Юлия, примите сейчас, это острое состояние
Клиент
Валентина,
Спасибо за ответ.
Педиатр
Отпишитесь завтра по самочувствию
Клиент
Валентина,
Педиатр
Зачастую вывить причину сложно, она может носить идиопатический характер, часто после перенесенной инфекции
Клиент
Валентина,
Понятно, спасибо большое.
Клиент
Валентина, добрый день!
После Зодака пятна прошли.
Продолжать лекарство давать?
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Если высыпаний нет, не нужно
Клиент
Валентина,
Понятно, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте) это явления острой крапивницы. Давайте ребёнку антигистаминные препараты пока есть необходимость. Однократный эпизод не требует дообследования.
При повторном эпизоде сдайте кровь на ig e общий и эозинофильно-катионный белок.