Белые волдыри на ноге
Здравствуйте! Ребёнок во сне, стал чесать ногу, посмотрела на ноге белый волдырь, как будто от крапивы, стал распростраться по ноге. Волдырь именно белый. Что такое может быть? Чем лечить? Фото прилагаю, лучше пока не получается сделать, ребёнок спит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Что ели?
Алёна Юрьевна,
спасибо за ответ.
Ребёнку 1 год 10 месяцев.
Нового ничего не ели:
Каша, яйцо, Картошка с курицей,творог, фрукты яблоко и киви, немного хлеба (за весь день).
Принимайте Зодак по 5 капель 2-3 раза в день, в течении 5-7 дней. Также можно Энтеросгель добавить 2 раза в день.
Алёна Юрьевна,
Спасибо за ответ.
А нужно дать срочно или можно, когда проснётся?
Лучше дать сейчас. А завтра уже 2-3 раза.
Алёна Юрьевна,
А если ничего нового не вводили уже давно, аллергии никогда не было.
Могут ли быть другие причины крапивницы?
Сейчас дала зодак.
Крапивница это всегда аллергическая реакция. Не обязательно на пищу, также на косметические средства, порошок и тд
Алёна Юрьевна,
Понятно, спасибо большое.
Напишите завтра, как самочувствие будет.
Алёна Юрьевна, добрый день!
После Зодака пятна прошли.
Продолжать лекарство давать!
Алёна Юрьевна, добрый день!
После Зодака пятна прошли.
Продолжать лекарство давать?
Доброе утро. Пятна полностью прошли?
Алёна Юрьевна,
Да, полностью прошли.
Никаких следов не осталось.
Если высыпаний нет, то не нужно лишний раз давать ребёнку лекарство.
Алёна Юрьевна,
понятно, спасибо.
Да, по фото похоже на крапивницу. Нужны антигистаминные и сорбенты (Энтеросгель).
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это крапивница, аллергическая сыпь.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Валентина,
Спасибо за ответ.
А можно дать, когда проснётся или разбудить и срочно дать?
Юлия, примите сейчас, это острое состояние
Валентина,
Спасибо за ответ.
Отпишитесь завтра по самочувствию
Валентина,
Зачастую вывить причину сложно, она может носить идиопатический характер, часто после перенесенной инфекции
Валентина,
Понятно, спасибо большое.
Валентина, добрый день!
После Зодака пятна прошли.
Продолжать лекарство давать?
Юлия, здравствуйте!
Если высыпаний нет, не нужно
Валентина,
Понятно, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте) это явления острой крапивницы. Давайте ребёнку антигистаминные препараты пока есть необходимость. Однократный эпизод не требует дообследования.
При повторном эпизоде сдайте кровь на ig e общий и эозинофильно-катионный белок.