Как растворить тромб в левом желудочке сердца.
Пристеночный тромб трёхмесячный в левом желудочке сердца длиной 28 мм. Можно ли растворить его лекарством Стрептокиназа.Пристеночный тромб трёхмесячный в левом желудочке сердца длиной 28 мм. Можно ли растворить его лекарством Стрептокиназа.
Здравствуйте.
Да, можно растворить клексаном или варфарином, только под контролем врача
Гузаль,
Гузаль, к вам можно записаться на приём по этому вопросу. Если да по какому адресу
Гузаль, а что стрептокиназой нельзя растворить тромб?
Здравствуйте можно низкомолекулярнымт гепаринами
Но лучше в стационаре под наблюдением
Елена, где это можно сделать в каком стационаре в Москве по какому адресу
Елена, а что стрептокиназой нельзя растворить тромб?
К сожалению, в настоящее время приём не веду, но Вам может помочь любой кардиолог
Гузаль, Спасибо за консультацию
https://cardioweb.ru/kontakty
Здравствуйте! Можно растворить современными низкомолекулярными гепаринами ( клексан)
Также возможно применение апиксабана
Маргуба, можно самому купить в аптеке или только по рецепту. Нужно обязательно в стационар ложиться?
Нет, лучше под наблюдением. Для вашего же спокойствия контроль нужен
Маргуба, а что стрептокиназой нельзя растворить тромб?
Такие вещи по интернету не лечат. Возможности современной медицины позволяют сделать подобное. Но только в стационаре. Добивайтесь госпитализации в кардиологический стационар.
Добрый день! Тромб в левом желудочке растворится от приёма пероральный прямых антикоагулянтов, сейчас с этим проблем нет. Надо идти на очный приём к кардиологу с обследованием, чтобы понять степень ХСН, если она есть, необходимсть её коррекции терапией, контрольный анализ коагулограммы и назначением адекватной дозы антикоагулянта.
Лариса, а что стрептокиназой нельзя растворить тромб?
Здравствуйте, Игорь . Удалить Тромб из левом желудочке сердца это Вам не занозу вытащить (это Вы и сами понимаете). Но современная медицина позволяет растворить тромб антикоагулянтами. И делать это нужно в стационаре под контролем врачей, чтобы не было осложнений. Это не займёт много времени , но обязательно в стационаре. А Вы сейчас какие - препараты принимаете ( антикоагулянт????)
Юлия, я принимаю эликвис 5 мг в сутки в течение месяца. Может нужно дозу увеличить в 2 раза. Как определить дозу. Может лучше принимать Клексан может он лучше растворяет и сколько месяцев принимать и УЗИ сердца покажет наличие тромба или нужно делать МРТ сердца это дорого.
Принятый ответ
Я поняла. Эликвис хороший препарат. Дело в том, что увеличивать дозировку вот так по интернету, не видя Вас, это неправильно. Необходимо знать сопутствующие заболевания, показания и противопоказания. Узи сердца ( эхокардиография) должно показать тромб. Обратитесь очно к кардиологу, Вам обязательно помогут и с обследованием и с лечением.
Юлия, большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Это очень сильный препарат, его используют только в реанимации при инсультах и инфарктах под тщательным наблюдением, так как может случиться сильное кровотечение. Самостоятельно ни в коем случае не применяйте
Гузаль, спасибо понял
Принятый ответ
Стрептокиназа ургентный препарат. А Эликвикс и ксарелто препараты на длительный приём, то что вам надо. Дозу возможно увеличить, только под контролем лечащего Врача.
Принятый ответ
Стрептокиназой можно, но лучше использовать современные препапатв
Принятый ответ
Стрептокиназу просто так в таких вариантах не применяют . Ваши препараты сейчас пероральные