Атопический дерматит и мед комиссия в военкомате.
Здравствуйте. Я с детства состою на учёте БА и атопический дерматит. Прохожу комиссию в военкомате. Меня послали на консультацию к дерматологу. Там был выставлен диагноз:"Атопический дерматит в форме диффузного нейродермита" В расписании болезни категория Д это "распространенная лихенификация кожного покрова". Подскажите, правильно ли я понимаю, что диффузный нейродермит это ещё тяжелее чем распространенный и мне должны выставить категорию Д. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы совершенно правы. Удачи
Алексей Владимирович, в некоторых источниках пишут, что АД и диффузный нейродермит - это одно и тоже, а не разновидность формы АД. Хотелось бы для себя уточнить. Это все-таки диффузная форма или врач неправильно сформулировал диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Данные формы относятся к категории Д.
По постановки диагноза из клинических рекомендаций в дерматитологии:
При ограниченно-локализованном процессе площадь поражения не превышает 10% кожного покрова.
При распространённом процессе площадь поражения составляет от 10% до 50% кожного покрова.
При диффузном процессе площадь поражения составляет более 50% кожного покрова.
Здравствуйте, Да все верно
Александр, здравствуйте!
Да, ваша категория - Д.
Здравствуйте, Александр
Все верно
Ваша категория Д
Здравствуйте, Александр
Все верно
Ваша категория Д
Александр,здравствуйте
Да,всё абсолютно верно!
У Вас категория Д,обязательно помимо закльчения дерматолога возьмите с собой на комиссию все заключения предыдущих осмотров,выписок из стационара если такое имеется .