Тремор глаза
Здравствуйте. Около года ежедневно дёргается правый глаз (тик), нижнее веко. Пила успокоительные (пустырник, валериану), не помогло. Это происходит даже в спокойном состоянии и очень мешает, отвлекает. Как избавится от тремора глаза? Какие пройти обследования?
Нет
42 года
Здравствуйте, Анастасия. При наличии тикозного расстройства очень важно определить причину. Если это органическое расстройство, то лечение должно быть медикаментозное. Если тик на фоне невроза, то лечить необходимо невротическое расстройство, предпочтительнее не медикаментами, а психотерапией. Для диагностики нужно обратиться к неврологу очно. Будьте здоровы!