Рано пришла менструация?

Здравствуйте.Идет сбой месячные 22.04.23-24.04.23 В мае нет 19.06.23-23.06.23 Июль нет Август были вызваны Дюфастоном 25.08-31.08 потом сказали продолжить принимать Дюфастон с 16 по 25 ДЦ (но я забыла об этом ) 21.09-26.09 месячные пришли сами Октябрь нет месячных 3.11.23-7.11.23 В декабре опять во время не пришли месячные и я вспомнила о дюфастоне, приняла его и после окончания на 6 день пошли месячные,скудные очень 27.12.23-30.12.23 Вес большой,очень у меня,сижу на диете от этого и проблемы на лицо.10января температура 41 вызвала скорую ангина гнойная,11,12 температура от 37,8-39гр. С 12на 13 число(сегодня ночью)зашла в туалет на бумажке остались кровавые прожилки,сначала подумала что овуляция сделала тест 1 полоска,повторила недавно сейчас тоже одна полоска,но на бумажке остаётся кровь а на прокладке следов крови нет(извиняюсь,проверила ватной палочкой,кровь не понятно цвета и полностью кончик ватки заполнен кровью) т.е месячные были 27 декабря по 30 и начинаются сейчас снова ? Ничего так то не болит,то что прописали антибиотики и я их пью чувство что внутри шевеление(как ребенок) это думаю кишечник так? Что у меня может быть? Это опасно ? Срочно ли нужно обращаться к врачу? К моему гинекологу запись 17 числа только,на УЗИ мне сказали что лучше сделать на 5-7 день цикла потому что сейчас оно будет не информативным. До этого была у гинеколога сказала что сбой из за проблем в весе посадила меня на диету. Тест на беременность 1 полоскаСейчас прикреплю все фотографии

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезнь, приём многих препаратов, изменения в весе очень сильно влияют на цикл, поэтому вам нужно обследоваться. Это пройти УЗИ на пятый седьмой цикла и сдать анализы на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, то что сейчас кровавые выделения на бумажке это сильно опасно? Или можно дождаться приема 17 числа?

Нет это не опасно, Это сбой цикла из-за болезни и приёма препаратов, спокойно ждите приёма врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, я загрузила фото выделения. То есть на прокладке ничего нет,я вот во влагалище есть и на бумажке остаётся

Ничего страшного, потом пройдёте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное вы меня успокоили ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста,мое последнее УЗИ.Оно плохое?

По УЗИ нет ничего страшного, Это простая киста и она рассосётся сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, она в августе была в одном яичнике
А потом вот исчезла и в другом ее увидели. А если был бы полип его бы тоже увидели ? Просто на прием завтра а я столько начиталась и переживаю

На предмет полипа информативно делать УЗИ на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Добрый день! Вы делали УЗИ половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, УЗИ прикрепила
На сегодняшний день не делала,поехала сегодня а мне сказали оно будет не информативно,приехать на 5-7дц

Нет в файлах узи половых органов, только узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, вот загрузила последнее УЗИ

Эльвира, на данном УЗИ есть персистенция фолликула, т.е циклы ановуляторные. Этим можно объяснить Ваши нарушения цикла. Вы планируете сейчас беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, нет,у меня двое погодок,они ещё маленькие. Наоборот беременность очень боюсь. Это опасно у меня ?

Это неопасно, есть гормональный сбой. Вам можно назначить КОК для контрацепции и лечения, например, пластырь ЕВРА

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, этот сбой у меня пошел после сильнейшего стресса. Никогда не было перебоев с месячными. В январе 2022 году сделала медикаментозный аборт после этого цикл стал 35 дн. До этого был 28. А после был очень сильный стресс( инсульт у мамы,умер дедушка через несколько дней) муж на сво и у меня даже поседели волосы и все,начались нарушения в менструации месячные не приходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Чтобы это назначили нужно посетить врача?

Эльвира, пластырь можно начать использовать с первого дня менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, тогда пойду сейчас куплю. Спасибо огромное вам.

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте,если выделения необильные то опасности нет,сбой связано с перенесенной болезнью