Консультация гинеколога /

Рано пришла менструация? — вопрос №1816797

Здравствуйте.Идет сбой месячные
В мае нет
Июль нет
Август были вызваны Дюфастоном
25.08-31.08 потом сказали продолжить принимать Дюфастон с 16 по 25 ДЦ (но я забыла об этом )
21.09-26.09 месячные пришли сами
Октябрь нет месячных
В декабре опять во время не пришли месячные и я вспомнила о дюфастоне, приняла его и после окончания на 6 день пошли месячные,скудные очень
Вес большой,очень у меня,сижу на диете от этого и проблемы на лицо.10января температура 41 вызвала скорую ангина гнойная,11,12 температура от 37,8-39гр. С 12на 13 число(сегодня ночью)зашла в туалет на бумажке остались кровавые прожилки,сначала подумала что овуляция сделала тест 1 полоска,повторила недавно сейчас тоже одна полоска,но на бумажке остаётся кровь а на прокладке следов крови нет(извиняюсь,проверила ватной палочкой,кровь не понятно цвета и полностью кончик ватки заполнен кровью) т.е месячные были 27 декабря по 30 и начинаются сейчас снова ? Ничего так то не болит,то что прописали антибиотики и я их пью чувство что внутри шевеление(как ребенок) это думаю кишечник так? Что у меня может быть? Это опасно ? Срочно ли нужно обращаться к врачу? К моему гинекологу запись 17 числа только,на УЗИ мне сказали что лучше сделать на 5-7 день цикла потому что сейчас оно будет не информативным. До этого была у гинеколога сказала что сбой из за проблем в весе посадила меня на диету. Тест на беременность 1 полоскаСейчас прикреплю все фотографии

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Болезнь, приём многих препаратов, изменения в весе очень сильно влияют на цикл, поэтому вам нужно обследоваться. Это пройти УЗИ на пятый седьмой цикла и сдать анализы на гормоны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то что сейчас кровавые выделения на бумажке это сильно опасно? Или можно дождаться приема 17 числа?

Гинеколог
Нет это не опасно, Это сбой цикла из-за болезни и приёма препаратов, спокойно ждите приёма врача
Клиент
Екатерина Александровна, я загрузила фото выделения. То есть на прокладке ничего нет,я вот во влагалище есть и на бумажке остаётся
Гинеколог
Ничего страшного, потом пройдёте УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное вы меня успокоили ❤️
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста,мое последнее УЗИ.Оно плохое?
Гинеколог
По УЗИ нет ничего страшного, Это простая киста и она рассосётся сама
Клиент
Екатерина Александровна, она в августе была в одном яичнике
А потом вот исчезла и в другом ее увидели. А если был бы полип его бы тоже увидели ? Просто на прием завтра а я столько начиталась и переживаю
Гинеколог
На предмет полипа информативно делать УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали УЗИ половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, УЗИ прикрепила
На сегодняшний день не делала,поехала сегодня а мне сказали оно будет не информативно,приехать на 5-7дц
Акушер, Гинеколог
Нет в файлах узи половых органов, только узи щитовидной железы
Клиент
Илона Альбертовна, вот загрузила последнее УЗИ
Акушер, Гинеколог
Эльвира, на данном УЗИ есть персистенция фолликула, т.е циклы ановуляторные. Этим можно объяснить Ваши нарушения цикла. Вы планируете сейчас беременность?
Клиент
Илона Альбертовна, нет,у меня двое погодок,они ещё маленькие. Наоборот беременность очень боюсь. Это опасно у меня ?
Акушер, Гинеколог
Это неопасно, есть гормональный сбой. Вам можно назначить КОК для контрацепции и лечения, например, пластырь ЕВРА
Клиент
Илона Альбертовна, этот сбой у меня пошел после сильнейшего стресса. Никогда не было перебоев с месячными. В январе 2022 году сделала медикаментозный аборт после этого цикл стал 35 дн. До этого был 28. А после был очень сильный стресс( инсульт у мамы,умер дедушка через несколько дней) муж на сво и у меня даже поседели волосы и все,начались нарушения в менструации месячные не приходили
Клиент
Чтобы это назначили нужно посетить врача?
Акушер, Гинеколог
Эльвира, пластырь можно начать использовать с первого дня менструации
Клиент
Илона Альбертовна, тогда пойду сейчас куплю. Спасибо огромное вам.
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,если выделения необильные то опасности нет,сбой связано с перенесенной болезнью