Анализы беременной

Добрый день! 25 лет, я беременна, 9 недель и 2 дня по узи. Сдавала комплексные анализы крови, и вот были найдены следующие отклонения: Фибриноген: 7.36 Глюкоза : 3,94 Тромбоциты: 393 Лейкоциты : 10,1 Базофилы: 1,30 Протромбированное время: 12,8 Все остальное в пределах нормы. Димер в норме - 135. Очень беспокоюсь за малыша, надо ли что-то предпринимать? К гинекологу только в среду.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели не требуют сами по себе смены подходу к ведению беременности и могут определяться в норме у беременных женщин.
Важно оценить свое самочувствие, исключить очевидные воспалительные проблемы, сдать мазки у гинеколога, мочу, с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, просто я испугалась, что фибриноген такой высокий.

У беременных гемостаз особый из-за прокоагулянтных белков, фибриноген может повышаться до таких значений.
Также повышается фибриноген как острофазовый белок при воспалениях, при них должна быть соответствующая клиническая симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, вообще в целом чувствую себя отлично.

Так и должно быть. Не переживайте