Сумамед дозировка

Ребенок 1,5,вес 12кг, заболела от меня, течение похоже на орви, на третий день было улучшение, день без темпы, на 4-5-6 опять температура 38-39, ооочень много соплей и кашель. Врач выписал сумамед 2р в день по 3,5 мл курс 7 дней. Правильная ли дозировка?? Также выписали ингаляции с пульмикортом и беродуралом, полидексу в нос, мирамистин в горло и проспан.

37 лет

Здравствуйте,какая у вас дозировка суммамеда? Перед антибиотиком нужно сдать ОАК,если кровь не бактериальная, антибиотик не показан.

Анна Николаевна, 100 на 5мл. Боюсь, что кровь может быть непоказательна еще, да и ждать больше не могу, дочке хуже и хуже.

Принятый ответ

Получается 120 это 6 мл 1 раз в день или по 3 мл 2 раза в день,на ваш вес, через час пребиотик, аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Здравствуйте
Суммамед идет 10мг/кг/сут
На ваш вес 120 мг/сут
Суспензия 100/5- по 6 мл* 1 раз в день . Минимальный курс -3 дня
Обязательно параллельно начинать прием баксет или аципол, линекс 10 дней

Алёна Валерьевна, курс 7 дней считаете оправданным? Насколько необходимы остальные лекарства?

Принятый ответ

5 дней достаточно
Пребиотики снижают риск возникновения антибиотикоассоциированной диареи