Аномалия Киари 1 степени

Добрый вечер! Сегодня прошла МРТ головного мозга. Диагноз аномалия Киари 1 ст. Платибазия. Очень расстроилась из-за заключения. До этого ровно год назад делала МРТ ничего подобного написано не было. У меня четверо деток. Очень боюсь. Помогите пожалуйста, не знаю что теперь делать!

Пролапс митрального клапана
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, чего-то страшного у вас не нашли, с данной аномалией люди прекрасно живут. Но стоит выполнить МР спинного мозга, дабы оценить возможные ее проявления там

Добрый день! По МРТ нет ничего критичного. Если имеется разница в описаниях МРТ, то лучше посмотреть и те и другие снимки и сравнить. Показаний для операции нет. МРТ контроль через 1 год вместе с МРТ шейного отдела.

Дмитрий Валерьевич, спасибо огромное за консультацию!