Грибок ногтя
Ноготь на Указательном пальце правой руки начал расти неровно, у основания мягкий. На безымянном образовалась пустота. Была у дерматолога, обнаружены дрожжеподобные клетки. Я кормлю грудью дочь, ей 10 мес. На сколько это опасно для ребенка? Могло негативно повлиять во время беременности на дочь? Как не заразить дочь и мужа? Чем можно лечить? Как долго обычно занимает лечение? Дерматолог назначила экзодерил местно
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак "Гнуздева" и использовать его раз в сутки. Удачи
Алексей Владимирови, добрый вечер. Это лекарство по рецепту производится? Оно лучше, чем клотримазол?
Принятый ответ
Марина здравствуйте.
Грибы хорошо распространяются во влажной среде.
Купайте ребенок в перчатках.
Ноготь спиливать до толщины здорового ногтя.
Клотримазол мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину с захватом здоровой кожи.
Ванную комнату обрабатывать антисептиком аламинол например
Оксана Александровна, добрый вечер. Спасибо. Как можно заразиться? Достаточно вытираться одним полотенцем? Или контакт рука к руке?
Пользоваться своим полотенцем. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать.
Пользоваться другими мылом.
Стирка своих вещей отдельно от других.
Ванную обрабатывать.
Можете забинтовывать палец бинтом, пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Рекомендую по лечению. Рр клотримазола 2 р в день на 3 мес.
У детей грибковую инфекция редко живёт из-за быстрого роста.
Край ногтевой пластинки не должен выступать за валик.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Спасибо. На двух зараженных пальцах перестала расти кутикула пару месяцев. Это что-то значит?
Это поражение ростковой зоны, сейчас необходимо начать лечение, постепенно по мере здорового роста все восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности вреда не принесло ребёнку.не переживайте
Зачистить пластину у подолога
Ноготь стричь коротко
Р клотримазол 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, добрый вечер. Спасибо. На двух зараженных пальцах перестала расти кутикула пару месяцев. Это что-то значит?
Поражение ростковой области
Постепенно нормализуется как пролечите
Принятый ответ
Здравствуйте.После начала терапии вам будет весьма сложно заразить кого либо. Используйте лак офломил .Ограничить хлебо-булочные изделия, контакт с водой и бытовой химией(работы в перчатках)
Сергей Леонидович, добрый вечер. Спасибо. Клотримазол оставить или вместо? Ребенок на гв. Это не является противопоказанием?
Нанесение на ногтевую пластинку вполне допустимо.
Здравствуйте! Это онихомикоз и кандидозная паронихия . Часто бывает у женщин, т.к. они постоянно контактируют с водой. Влажная среда способствует.
Рекомендую клотримазол наружно ежедневно 2 раза в день до отрастания здорового ногтя. Лак аморолфин 2 раза в неделю 3-4 мес. Зачистка у подолога.
Для ребёнка не заразно и не опасно.
Бэлла, добрый вечер. Спасибо! Клотримазол - мазь или раствор?
Лучше раствор
Здравствуйте, Марина
Да, это грибковая инфекция, вызванная Кандидой внешне
Может быть активация собственной Кандиды на поверхности кожи при травматизации, возможен вариант заноса инфекции извне
Возможно есть проблемы с жкт, которые поддерживают воспаление на коже
Лечение
- под ноготь раствор клотримазол 2 раза в день
- на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
Через 3 мес оценивать результат
На мужа и дочь никак не повлияет при соблюдении личной гигиены
Виктория Николаевна, доброй ночи. Спасибо!
На здоровье ?