Девочка 3.3 года, 6-7 раз за сутки жидкий стул

Здравствуйте! У девочки 3.3 года жидкий стул 6-7 раз за сутки. Проснулась в 6 утра от того, что захотела в туалет. Сходила. Уснула до 11 утра. И с 11 утра до 16:55 сходила 5-6 раз в туалет, жидко. Температуры нет, 36.6-36.8, рвоты нет, не тошнит. В поведении не изменилось ничего, говорит, что чувствует себя хорошо. Стоит бить тревогу? На скорой сказали, что пока ничего критичного нет, посоветовали купить Бак-сет. Подскажите, пожалуйста 🙏🏼

Нет
25 лет

День добрый. Аппетит? Активность? Стул прям вода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Валентиновна, аппетита особо нет, активность обычная, бегает, играет, смотрит мультики, в подведении ничего вообще не изменилось, стул не прям вода-вода, но жидкий (

Можно дать сорбент- смекта, энтеросгель и пробиотик - баксет беби. Контролировать т и много пить. Диета- исключаем молоко, свежие овощи и фркуты. Если эффекта не будет- сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо, поняла!
В каком случае стоит бить тревогу и обращаться на скорую?

Если будет большая потеря жидкости- обильный водянистый стул, отсутствие мочи, повышение т до фебрильных цифр, вялость, отказ от еды и питья

Здравствуйте,по вашей описанной клиники у ребенка кишечная инфекция.
Необходимо:
1. Соблюдение диеты (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
2. Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов)
3.. Сорбенты ( Смекта, Полисорб)
Главное чтоб ребенок пил и мочился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Егоровна, из молочного, нельзя безлактозное молоко пармалат? Перед сном всегда выпивает чашку.

Воду пьет хорошо, мочится тоже

Да, можно

Здравствуйте.
Возможно начинается кишечная инфекция.
В лечении:
1. Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
2. Сорбент: смекта или полисорб, 3 дня.
3. Пробиотик бак сет форте 10-14 дней.
4. Диета с исключение сырых фруктов и овощей.

Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка кишечная инфекция. Дома есть схожие симптомы?
Лечение симптоматическое- обильное питье 40мл/кг. Диета с исключением
молочных продуктов, а также сырых овощей и фруктов, допускается протертые и жидкие блюда. Смекта или Энтеросгель
2 раза в день в течении 3х дней. Также принимайте Бак-сет Бэби по 1 саше 1р/д, курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, спасибо большое, по лечению все поняла!

Схожих симптомов не наблюдаем, ни у мужа, ни у меня. Скажите, пожалуйста, в каком случае стоит бить тревогу и обращаться на скорую?

Если будет повышаться температура тела, рвота многократная, и жидкий стул не будет прекращаться, ребёнок будет вялым, не будет пить и кушать. Главное не допустить обезвоживания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, она сейчас захотела лечь спать, вот засыпает. Не знаю, то ли ей так плохо, то ли из-за того, что ночью постоянно просыпалась. Чем после сна можно покормить? Утром съела пшенную кашу и все. Но мы даже не подозревали, что будет такое потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, но вообще, она говорила 10 минут назад, что чувствует себя хорошо

Скорее всего, что ребёнок просто хочет спать, из-за плохого сна ночью. Можно бульончик, суп не жирный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, спасибо большое! Сделаем!

Очень благодарна за помощь, Вы меня немного успокоили, надеюсь, не ухудшится

Будем надеяться, что не ухудшится. Наблюдайте. И побольше водички.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, держу в курсе: проснулась, спала чуть больше часа. Во сне был жидкий стул. Температуры, кажется, нет. Мерить не дает, лежит, не встает. Но лоб/виски не теплые, обычные. Воду пить не хочет, сказала, что хочет есть

Если хочет кушать, покормите ребёнка. Главное не давать молочные продукты пока. Водичку можно по глотку предлагать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, да, конечно, сейчас садится есть бульон. Голодной не оставим?

Сначала была очень вялая, потом немного повеселела, мультики попросила

Принятый ответ

Ну и отлично! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, а безлактозное молоко Пармалат комфорт 1.8%?