Молочница каждый месяц в 3 семестре
Здравствуйте. На данный момент срок 35 недель и 5 дней. Ужасно мучает молочница, зуд, неприятные выделения. Месяц назад была у врача, было тоже самое, назначила пимафуцин, пролечилась сразу, но вот опять история повторяется, а на прием через 6 дней, не могу терпеть этот ужас. Можно ли повторить эти же свечи, которые я вставляла месяц назад или нужно менять? Во 2 триместре она прописывала тержинан, но тоже не надолго, молочница вновь повторяется.
В идеале бы ПЦР на кандиды - через 2-3 дня будет понятно, кто именно. Посев с чувствительностью будет готов только через 5-7 дней. Можно только гадать, сработает ли Пимафуцин. А вот Тержинан или Эльжина - вообще не вариант, если читать описание компонентов по отдельности. А потом - Лактожиналь, которые не ВЫЗЫВАЕТ рецидив, а предотвращает его.