Сыпь у ребенка, что с ней делать?

У ребенка три дня назад началась сыпь с руки между кистью и локтем. Затем сегодня появилась на теле в основном спина и бок со стороны руки на которой сыпь, зуд есть когда вылазит этот прыщик, потом вроде не чешет. антигистаминные дола Супракс, но сыпь все равно появляется.

Нет
2 года

Принятый ответ

Рекомендована гипоаллергенная диета , плюс Зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней . И адсорбенты ( в зависимости какой ребенок сможет пить например Энтеросгель 3 раза в день за час до еды и приема таб)

Алена Игоревна, добрый вечер, нужно ли обрабатывать саму сыпь?

Принятый ответ

Татьяна, сыпь больше аллергического характера
Рекомендую:
- зиртек/зодак в каплях согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- судокрем или адвантан наружно 2 р/д 7 дней
- ограничить новые продукты и водные процедуры

Александр Сергеевич, дала супрастинекс в каплях, не подойдет?

Да, тоже можно как раз с двух лет!

Александр Сергеевич, нам врач выписал магний в сиропе, даю уже 7 дней возможна на него такая реакция он очень сладкий?

Да, лучше отменить всё новое до нормализации состояния организма

Александр Сергеевич, спасибо

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, принимать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Область высыпаний можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов в течение нескольких дней

Допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Вы правильно начали давать супрастинекс, продолжайте, можно 10-14 дней.
Местно для уменьшения зуда можно наносить крем неотанин 2-3 раза в день.
Если от домашнего лечения эффекта не будет, то обратитесь на очный осмотр к дерматологу. Кроме аллергии, это может быть ещё контагиозный моллюск.