Тест на глюкозу

Здравствуйте! Сейчас я на сроке беременности 27,1. Первые предстоящие роды. Вчера сдала тест на ГТГ. Пришли результаты,на тощак глюкоза 5,1.Прочитала что это уже отклонения.На сколько это опасно для ребенка и меня?До этого повышение глюкозы не было.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Да, показатель 5,1 и выше принято расценивать как критерий для постановки диагноза ГСД и прекратить проведение ПГТТ.
Вам уже сейчас нужно начать соблюдать диету (стол N9) и обязательно проконсультироваться с эндокринологом.
Если уровень глюкозы будет держаться в пределах допустимых значений, никакого негативного влияния на течение беременности не будет оказано.

Елена Борисовна, Здравствуйте)
Спасибо за ответ.
5,1 это показал экспресс тест.
Не пойму на какое значение смотреть?

Посмотрела документ.
Доверяем, конечно, ПГТТ
ГСД у Вас нет,все хорошо.

Здравствуйте, да при этих значениях ставится диагноз Гестационный сахарный диабет. Не беспокойтесь, вам просто необходимо проконсультироваться эндокринологом. Он даст рекомендации по питанию, следует исключить сладости, сладкие соки и газированные напитки, продукты, содержащие быстрые углеводы. А также следить за уровнем глюкозы натощак и через 1 и 2 часа после еды. При соблюдении рекомендаций малыш развивается нормально, без отклонений.

Здравствуйте. При уровне сахара натощак 5.1 и выше, выставляется диапазон Гестационный сахарный диабет, нагрузку глюкозой уже не проводят. Вам нужно соблюдать диету, контролировать сахар крови, проконсультироваться у эндокринолога

Здравствуйте
Это критерий для более динамического наблюдения,контроля вас эндокринологом
Если все соблюдать и выполнять все будет прекрасно ?

Здравствуйте. При наблюдении и соблюдении рекомендаций у эндокринолога - ничем не опасно, не переживайте.

Здравствуйте
А почему разница есть в гоюкозе натощак 4 5 и выше 5.1?

Кристина Викторовна, Здравствуйте

5,1 это экспресс тест кровь из пальца.
А далее глюкоза 4,5 на какой результат мне ориентироваться я не знаю.

Ольга, из вены смотрим мы только

По протоколу смотрят венозную кровь

У Вас нет гестационного сахарного диабета, если до этого из вены был сахар ниже 5.1

Кристина Викторовна, Спасибо,за ответ)

Я открыла официальные документы и все проверила)
Пальца там нет)))

Кристина Викторовна, супер!)
Значит можно это дело отметить конфетой,одной)

Принятый ответ

?❤️???