Розовые выделения с коричневым

5 неделя бер-ти , по узи 12.01.23 все хорошо , сегодня мажет розовым с коричневым . Выделения продолжаются все дни меньше больше. Утрожестан назначили 200мг на ночь. Сегодня транексам и ношпу назначили .

Нет
32 года

Принятый ответ

Алена, здравствуйте. Вероятно, имеется гематома. Не всегда их видно по УЗИ. Это самая частая причина угроз прерывания беременности. Никакой опасности не несёт. Хорошо поддаётся терапии.
Лечение у вас хорошее.
Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней.
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
+ рекомендую сдать мазки: цитология из цервикального канала, Флороценоз, бак посев, поскольку причиной выделений может быть и воспаление шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно
Не переживайте,все пройдет
Когда выполняли узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть небольшая отслойка, к сожалению, они являются частым осложнением беременности. Как правило они самостоятельно организуются и опорожняются. Продолжайте поддерживающую терапию утрожестаном и гемостатическую терапию транексамрм. При тянущих болях внизу живота принимайте но-шпу (Дротаверин), либо свечи с папаверином в прямую кишку. В случае если выделения усилится, то необходимо обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Утрожестан 200 каждые 8 часов хотя бы до 1 скрининга
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровянистые выделения говорят чаще об отслойке плодного яйца. Небольшая гематома не всегда видна по УЗИ. Опасность представляют алые выделения, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Вы принимаете прогестерон и Транексам как сохраняющую терапию.
Можно ещё Магний 300мг в сутки , папаверин ректально добавить, либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой. Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.