Акне новорожденных или всё-таки аллергия
Здравствуйте Ребенок на ив с 6 дня рождения , в роддоме подкармливаои смесь нутрилак премиум так как молоко было мало, после приезда домой пыталась кормит грудью но не получилось. Выпила сок вишнёвый и у ребёнка болел живот всю ночь . Утром решили дать смесь нан кисломолочная, чтобы не болел животик. Через 2 недели у ребёнка начались красные прыщики на лице. Педиатр утверждала, что это акне новорожденных. С двухнедельного возраста стали давать нан оптипро 1 , может и из-за этого пошла аллергрческая реакция . Сейчас 2 месяца ест нан оптипро и пошли прыщики по всему телу красные и кожа сухая . Сходили к аллергологу, показали анализ крови который сдавали в месяц там количество эзонофилов составило 8,40. Врач прописал крема и поменять смесь на пептиди сцт нутрилон и утверждает что аллергия на бмк. Анализов сказал не давать. У меня у самой атопический дерматит, у мужа псориаз . Сейчас вводим смесь пептиди сцт нутрилон , крем мажем, увлажняем, купаем с маслом для купания липобейз. Не можем уйти от нана оптипро так как вводим смесь постепенно по 30 мл. Смеси нан оптипро 10 пачек по 1050 гр неужели выкинуть придётся, помогите пожалуйста. Постараюсь выложить фото высыпаний . Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови повышены эозинофилы, и по фото сыпь аллергического характера.
Смесь продайте или отдайте нуждающимся. Не нужно её допивать.
Наследственность по аллергии отягощега. Поэтому обязательно гипоаллергенную диету и быт . И обязательно уход за кожей продолжать ( вы всё делаете правильно)
Надежда Александровна, мы вводим смесь по 30 мл каждый день доза больше и больше . То есть её 30 мл + 120 мл нан оптипр. Как только полностью заменим то уберём вовсе нан. Как быть мама ругается что приобрели много , говорит кушать , но я утверждаю что нельзя . И до какого времени есть данную смесь . Кусается цена
Длительно придётся.
Прикорм Вводить в вашем случае с 4 до 6 мес ( окно пищевой толерантности)
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста точно ли это аллергия на смесь ? У нас начали проходить высыпания смесь даём леченбную 120 мл + 30 мл старую
Надежда Александровна, ведь врач не проводил обслеьований даже
Тут только эксперементально дать в момент чистой кожи и посмотреть как будет реагировать
Прям 10000% сложно сказать, точно ли на неё
Надежда Александровна, педиатр ниже предоожил перейти на линейку га . Подскажите какие фирмы хорошие га? Нутрилон или нан?
Мне больше нан нравится
Нельзя сказать, что какая- то лучше/ какая- то хуже. Главное чтобы подошла
Надежда Александровна, просто дело в том что ребёнок стал беспокоен, а высыпания прошли. Болит живот , стул жёсткий. Как нам быть? Может вернуться к обычной смеси? Может аллерголог не правильно поставил диагноз
Как давно вы перешли на га?
Надежда Александровна, мы сейчас пьём пептиди сцт нутрилон аллергия по рекомендации аллерголога. Начали давать неделю назад ежедневно плавный переход
Нельзя так скакать со смеси на смесь.
Если нет жалоб перейдите на прошлую смесь так же постепенно, посмотрим , будет ли аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь аллергического характера, аллерголог вас правильно ведет. Смесь можете отдать или продать на сайтах вашего города.
Наталья Александровна, переживаю что смесь горькая так пишут в интернете. Теперь нам её до конца ввода прикорма есть ?
Да, теперь длительно кушать.
Наталья Александровна, спасибо большое. А когда можно ещё сдать анализ на кровь чтобы отследить динамику?
Через 1 месяц
Наталья Александровна, подскажите животик болит у него и стал беспокойно вести себя с началом смеси
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте постепенное введение лечебной смеси, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление
Затем старую смесь нужно исключить из питания
Лечебной смесью вскармливать ребенка до возраста 6 мес
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста а после 6 месяцев какую можно давать смесь ? Гипоаллергенную ?
Да, постепенный переход на смесь ГА этой же фирмы
Наталья Сергеевна, а раньше перейти не получиться? Просто цена кусается очень за пепти аллергия
Можно раньше, под контролем стула и копрограммы
Наталья Сергеевна, а как вы считаете Нутрилон га хорошая смесь или лучше взять нутрилон премиум?
Нутрилон ГА хорошая смесь
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально сыпь аллергическая, это также подтверждает ОАК - повышение эозинофилов.
Правильное решение в данном случае - постепенный переход на лечебную гипоаллергенную смесь.