Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на ягодицах — вопрос №1818103

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это такое.
Сначала появляются шуршавые пятна, потом они начинают краснеть и становятся больше.
Ребёнок их чешет и иногда плачет, жалуется показывает на них. Ребёнку 2 года 3 месяца. Фото отправлю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Долго не купаться пока. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, оно лечится вообще? Или так и будет выходить? Анализы надо сдавать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт обязательно, на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйе,Анна .
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем ( разрешен с 3 месяцев).
В течение дня крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день минимум ежедневно.
Внутрь при зуде : кап Зодак или Зиртек по 5 кап 2 р в день на 5-7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит: ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан или комФодерм к и затем увлажнять кожу постоянно , поставить увлажнитель воздуха
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Важные процедуры совсем ограничить? Или купаться недолго?
Клиент
Елена Владимировна, водные? Извините т9
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мыться и мочить можно , только ограничивать