Красные пятна на ягодицах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это такое. Сначала появляются шуршавые пятна, потом они начинают краснеть и становятся больше. Ребёнок их чешет и иногда плачет, жалуется показывает на них. Ребёнку 2 года 3 месяца. Фото отправлю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Долго не купаться пока. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, оно лечится вообще? Или так и будет выходить? Анализы надо сдавать?
Все пройдёт обязательно, на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйе,Анна .
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем ( разрешен с 3 месяцев).
В течение дня крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день минимум ежедневно.
Внутрь при зуде : кап Зодак или Зиртек по 5 кап 2 р в день на 5-7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Избегайте трений
Здравствуйте, это раздражительный дерматит: ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан или комФодерм к и затем увлажнять кожу постоянно , поставить увлажнитель воздуха
Елена Владимировна, здравствуйте. Важные процедуры совсем ограничить? Или купаться недолго?
Елена Владимировна, водные? Извините т9
Мыться и мочить можно , только ограничивать