Установка элайнеров в 11 лет
Здравствуйте. Были на консультации у ортодонта и он предложил установить элайнеры ребёнку в 11 лет. На данный момент заменены все молочные зубы, но 2-е моляры ещё не прорезались. Один из 2-х моляров только немного показался. Целесообразно ли сейчас проходить это лечение?
Нет
11 лет
Существуют детские элайнеры, достойная замена съемных пластинок механического действия. Если есть средства, и желание ребенка, используйте, конечно.
Если элайнеры и не отвратят применение брекетов, то хотя бы снизят сроки их ношения.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.