Назначение по узи

Здравствуйте.На узи показало камень 5мм в левой почке.Осадки в мочевом пузыре,паравезикальная область не изменена,устья мочеточн.чистые. деформация, загиб желчного,осадок в желчном. Диффузные изменения в поджелудочной что может быть проявлением хронического панкреатита. Нужно медикаментозное назначение. Заранее благодарю.

Гастрит, тонзиллит, и др..... Всд..... Левый клапан на сердце сел.... Эрозии в пищеводе.... И тд
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы у Вас?ОАМ,биохимию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Сегодня сдала оак, бак. Спазмы, сильные приступы боли внизу живота и отдает в поясницу, чуть сознание не теряю.. Вот пришла на узи сегодня, то что выявили описала в вопросе.

Боли в ногу тянет?Тошнота,рвоьа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Тошнота у меня многолетняя, в левой ноге началось такое, на ляшке(на уровни ладони опущенной), жгет участок ноги как от горячего укола и тут же холодок

А можете прикрепить протокол,ваши жалобы и заключение узи не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила

Ирина,из описания все спокойно,данный конкремент к приступам не имеет отношения.Можно пропить Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да я понимаю. Хорошо. Что скажете по поводу Уролесана?

Можно и его,но я его предпочитаю назначать при почечной колике.Можно его пропить 14 дней по 20 капель 3р/с ,затем Роватинекс или Цистон.

В данном случае ,рекомендую вам консультацию гастроэнтеролога и невролога.

Конкремент сидит в нижней чашечке,обычно данная локализация неохотно прощается с камнями и мы незнаемо состава камня.Пожтому УЗИ в динамике через 6 месяцев.Если размеры увеличатся по результатам УЗИ,выполните КТ для уточнения тактики лечения.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи.
На данный момент можно начать принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Вечер добрый. Универсальными средствами при «микролитах или/и "песк" являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Ещё важна «природа» камнеобразование, чаще - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, пищи, недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая, либо слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Так что нужно много что проверить , чтобы понять причину.
Сейчас сдать ОАМ, посев мочи, б/х мочи (солевой состав), паратгормон и кальцитонин.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд
.Через 3 мес. контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! А что по результатам общего анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Анализы не сдавала