Может ли продуть кошку
Здравствуйте! Искупали кошку, была немного влажная и совсем забыли про это, открыли окно, скажите может ли она заболеть и что теперь сделать? В течение какого времени может что то проявиться, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кошек с хорошим иммунитетом именно простуда происходит редко.
Сейчас пока ничего делать не надо. Понаблюдайте в течение 3-4 дней.
Анна Аркадьевна, да, так то окна всегда открываем ничего не было, но тут она была невысохшая после купания
Пока только понаблюдайте, делать ничего не надо.
В следующий раз после мытья лучше сушить шерсть феном. Для шерсти и кожи лучше, а также риски того, что продует , минимальны.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кошек не описан механизм простывания, как у человека. Пока просто наблюдайте за состоянием