Давление, тянет шею лицо

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? С 2019 года происходят скачки давления, сначала как тревога, далее давление Вчера была ситуация, померила давление : 125 на 85 пульс 51 - очень испугалась такого пульса, перемерила давление и оно уже 155-110, и в течение вечера были скачки то 120/80 то 150-100 - это опасно для меня ? Далее с утра проснулась все в норме, но тревога так и не покидает меня Работа у меня за компьютером, по этому шея тоже беспокоит, я часто напрягаю мышцы лица в районе суставов и там происходит как боль. Бывают моменты , что начинает болеть шея с одной стороны и ощущение что тянет от шеи или от сустава и всю правую / левую часть тела. Засыпаю с болью просыпаюсь ничего не болит и начинает болеть ближе к обеду Обследования я прикрепляю / что я проходила Посмотрите пожалуйста , что мне еще проверить ? Что со мной происходит ? Опасно ли мое давление ? Что делать с шей ?

Тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите тревожность у Вас повышена? Чем-то лечились? Миорелаксанты Вам не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте
Да назначали, но они мне не пошли.
Тревога присутствует из за давления и напряжении шеи и лица

Скорее всего у Вас мышечно-тонический синдром, мышечный спазм.
Нужно пропить миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь или таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д в течение 14 дней.
Также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону и выполняйте гимнастику для шейного отдела (можно по шишонину).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Рекомендую зарядку по Шишонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте
Тревога клинически выражена

Вы описываете симптомы мышечного напряжения принимайте
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
По поводу повышенной тревожности принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день , тянет приииущественно правую сторону , от мочки уха и вниз, затрагивает лицо и сзади где рост Волоч начинается
Тянет и слизисты глаз , когда прям сильное натяжение идет, при сжатии мышц
фото прикрепила боли
Лежа : тянет правую сторону , как на фото
При повороте налево : правую сторону
Направо : практически ничего не беспокоит

По клинике Миофасциальный синдром спазм По лечению: т риксия 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т цитипигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Фастумгель мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку з
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в течение положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия, лазерная терапия .УВТ терапия;фонофорез электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс) по обследованию по поводу артроза вчнс обратиться к ортодонту

По артериям головы гипоплазия мозговой артерии это врождённая особенность строения ничего страшного нет и по брахиоцефальным артерия кровоток сохранный ничего страшного нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое
Подскажите как пожалуйста , насчет давления - очень его боюсь , такие скачки они опасны ?

К моему лечению подсоединим т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1Мес

Ни опасно главное нормализовать