СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коклюш у ребенка

Здравствуйте. Заболел ребёнок в сентябре, возраст на тот момент был 1 г 5 мес. С 5 октября по 4 ноября были приступы коклюша. Принимали аскорил, зиртек, делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Сейчас нам 1 г 8 мес при физической активности мы кашляем до рвоты и также ночью появляется кашель, который продолжается до рвоты и каким то щелчком от влажного кашля. Что можно ещё сделать, чтоб улучшить состояние ребёнка? Ребёнок на фоне коклюша укладывается плохо спать, нервничает перед сном, капризничает.

Нет
1 год
14 Января 2024·Просмотров: 75·Ирина, Луховицы

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день
Диагноз коклюш лабораторно подтвержден? Доктор ребёнка осматривал?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.