Коклюш у ребенка
Здравствуйте. Заболел ребёнок в сентябре, возраст на тот момент был 1 г 5 мес. С 5 октября по 4 ноября были приступы коклюша. Принимали аскорил, зиртек, делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Сейчас нам 1 г 8 мес при физической активности мы кашляем до рвоты и также ночью появляется кашель, который продолжается до рвоты и каким то щелчком от влажного кашля. Что можно ещё сделать, чтоб улучшить состояние ребёнка? Ребёнок на фоне коклюша укладывается плохо спать, нервничает перед сном, капризничает.
Добрый день
Диагноз коклюш лабораторно подтвержден? Доктор ребёнка осматривал?