Мажет после орви
Здравствуйте подскажите пожалуйста, неделю болела сильным орви. Начала пить Антибиотики. И в пятницу обнаружила что стало мазать. Хотя месячные были в конце прошлого месяца. Мажет уже 3 дня. Что это такое? На узи смогу сьездить на сл неделе только. Запись. Стоит ли паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Простуда и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, но УЗИ малого таза на всякий случай потом Пройдите. Сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОРВИ и препараты для её лечения сильно влияют на менструальный цикл, на характер менструального кровотечения.
Вам не о чем волноваться. Пройдите узи органов малого таза в плановом порядке.
Если выделения сильно вас беспокоят, можете купировать их приемом транексама по 1000 мг три раза в сутки до пяти суток приёма
Принятый ответ
Здравствуйте
Орви и особенно ковид так влияют на менструацию, не переживайте! Это нормально
Начните Транексам 1000 1 таб 3 рв день 5 дней
В следующем цикле сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могут быть овуляторные выделения.
Может быть функциональная киста яичника. От этого ацикличные кровянистые выделения.
Если по обему они скудные, угрозы для вашего здоровья нет.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Екатерина Сергеевна, они скудные. Мажут не много, но уже 6 дней так
Эти выделения могут перерасти затем в месячные.
Если это однократный сбой цикла, не опасно
Принятый ответ
Здравсвуйте. На фоне заболевания и приема препаратов может быть нарушение цикла. Далее цикл восстанавливается,как праыило, самостоятельно.