Красный белок глаза
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 7 месяцев. Покраснел белок глаза. Глаз не беспокоит, не слезится никаких выделений нет. Ребенок здоров. Температуры, кашля, насморка нет. Никакие лекарства не принимает. Травмировать не могла, была все время под присмотром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, раздражение и покраснение небольшое есть. Скорее всего начинается конъюнктивит. Нужно лечить. Рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка. Капли, что написала выше, разрешены для использования в возрасте вашего ребенка.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Так у маленьких деток обычно начинается конъюнктивит. Необходимо вовремя прокапать капельки, чтобы не стало хуже. Рекомендую антисептик в капельках Окуларис или Витабакт или Окомистин (любой , какой будет в Вашей аптеке). По 1 кап 4 раза в день 7 дней. Через пару дней оцените динамику состояния. Если пойдут зеленые или желтые выделения, то добавьте к лечению капли с антибиотиком Тобрекс или Сигницеф или Флоксал. По 1 кап 4 раза в день 7 дней.