Корочки на голове
Здравствуйте. На голове появились белые корочки ,при расчесывании выпадают вместе с волосами. Выпадает очень много волос. Также на лбу по линии волос и на шее по линии волос были шелушение и покраснения. Начала пользоваться шампунем Сертаверин. Пью антигистаминные препараты. На лом мазала синафлан. Что это может быть? Нужно ли пропить какие нибудь противогрибкое препараты?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, загрузила фото с разных сторон. Волосы не крашу, боюсь совсем остаться без волос(
Гульфия !Доброго дня.Эпидермофития волосистой части головы.Нужно посетить очно дерматолога ,взять соскоб на грибы.От полученного результата начать лечение.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Это себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
У гастроэнтеролога для исключения сбоев проверьтесь
Также посмотрите вит д,ферритин, биохимию
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит через день
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульфия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Гульфия, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- раствор белосалик 1 р/д 7 дней
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, нарушение питания, ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG.