Купила и пила на ранних сроках беременности

Здравствуйте, очень интересует такой вопрос😔за неделю до Нг была овуляция. В которую скорей всего и забеременела. Потом праздники недельные, гости, алкоголь, курение. Месячные должны были начаться 6.01.,но задержка, сделала тест показал положительный результат. 12.01 сдала анализ ХГЧ показал 6723. Переодически незначительно тянет правый бок, на уровне пупка. Записана на приём к гинекологу, но уже накручиваю себя, что могла навредить😔

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если курение не на постоянной основе, то никакого вреда не будет, не переживайте. Тем более, все происходило до периода органогенеза.
Сейчас обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо??

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте сильно , в первые 5 недель нет общего кровотока между матерью и плодом нет,поэтому и сильно негативного воздействия быть не должно.
Также на таком маленьком сроке действует закон «Все или ничего»-это значит что негативные факторы влияют либо губительно, либо никак. Если беременность развивается, то никакого влияния не было.
Сейчас старайтесь вести здоровый образ жизни. Принимаете фолевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки (если нет патологии щитовидной железы), витамин D 800 – 1000 единиц. Очень хороший уровень ХГЧ, можно делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо??

Была Рада вам помочь! Легкой вам беременности и родов!

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном этапе вам нужно выполнить узи, начать приём фолиевой кислоты, йодомарина, витамина Д и ограничить вредные привычки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо??

Принятый ответ

Просто попробуйте не переживать в данной ситуации. К сожалению, такое случается. К ответам коллег глобально даже не хочется ничего добавлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Матвей Анатольевич, спасибо??

Принятый ответ

Добрый день.
Алкоголь представляет опасность главным образом в то время, когда формируются органы. Это с 5 по 15 недели беременности.
Все, что было до задержки - если не помешало наступлению беременности, стало быть, прошло бесследно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо??