Снова температура.

Здравствуйте. Ребёнок только переболел с температурой 40 (потом постепенно снижалась), вирусно-бактериальной инфекцией. Болел тяжело с 25 декабря (а первая волна заболевания была с 22 декабря (38-39, потом снизилась до 37.3, ребёнок пошёл на выздоровление и резко опять -температура, уже 40). Была сильная слабость, сильные головные боли (поднималось ещё высокое давление) и была несколько раз рвота (один раз с алой кровью, вызывали скорую). Это было до 31 декабря. Потом ребёнок пошёл на поправку, постепенно снижалась температура. С 9 января врач оставил ещё ребёнка на неделю дома. И вот нас выписали 12 января. А сегодня ребёнок утром пожаловался, что ему холодно. Хотя дома -жарко. Измерили давление -нормальное. Температуру ртутным градусником -37,5. Что это может быть? Переживаю.( У ребёнка остаточный кашель, изредка.

10 лет

Здравствуйте
Насморка ? Боли в горле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте. Остаточный насморк немного совсем. Боли в горле нет...

Принятый ответ

Вероятнее это новая инфекция
Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой+срб, чтобы определиться с тактикой лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

День добрый. Надо наблюдать. Возможно новая вирусная инфекция. Аппетит не снижен? Ребенок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Валентиновна, да, ребёнок активный, говорит что чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо.

Принятый ответ

Сейчас тогда наблюдение . Поите водичкой. Витамин д ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать ОАК и оам.
По анализам будет ясно, новая вирусная инфекция или бактериальное осложнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Альбертовна, мы сдавали анализы в период болезни. Не может ли сейчас анализ показать что-то из-за того, что ребёнок вот только перенёс заболевание?
Анализ крови конечно сдадим.

Принятый ответ

Светлана, добрый день!
Нужно сдать ОАК, ОАМ, СРБ. Не исключено, что на фоне ослабленного иммунитета произошло заражение новой инфекцией. Поэтому после сдачи анализов обязательный очный осмотр доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо, обязательно сдадим анализы и посетим врача.

Принятый ответ

Добрый день!
У ребёнка по описанию новая инфекция.
Советую сдать оак, оам и срб.
По результатам анализов определиться с тактикой лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Ахмедовна, спасибо большое за ответ!