Ребенок съел много зубной пасты

Добрый день! Ребенку 2 года , пока развешивали белье сын умудрился открыть тюбик со своей зубной пастой детской и съел больше половины тюбика , размер 60 мл полного флакона . Подскажите пожалуйста что делать ? Надо промывать желудок ? Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

День добрый. Паста детская? Надо, дать сорбент и много поить ребенка

Екатерина Валентиновна, да , детская от 0 до 3 лет . Полисорб в качестве сорбента подойдет ? Какую дозу дать?

Да, чайная ложка в 30 -50 мл воды 3-4 р в сутки. Детская паста не содержит фтора, а он токсичен

Принятый ответ

Здравствуйте,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и дайте сорбент, смекту Полисорб или Энтеросгель на 2 дня и будет всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, наблюдайте за самочувствием малыша, максимум может быть расстройство кишечника, отпаивайте обязательно, давайте полисорб по 1-2ст.л через каждые 15-20мин. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Можно принимать сорбенты Энтеросгель либо Полисорб

Понаблюдайте за характером стула ребенка ближайшие дни

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, это не опасно.
Увеличьте питьевой режим до 40 мл на кг воды в сутки.
Можете в течение 2ух дней давать сорбенты - энтеросгель