Беременность ШИФР по МКБ 10
Здравствуйте! Буквально на днях 10.01.24 прошла первый скрининг в перинатальном центре, срок беременности 13 недель, по узи все хорошо, также был забор венозной крови на генетику. И вот сегодня мне приходит на портал госуслуг такое письмо, где я прочитала 023.0 инфекции почек при беременности. Что это означает? Я в панике! До приёма в ЖК ещё несколько дней. До новогого года я сдавала анализы, у меня была плохая моча, было рекомендовано пересдать, но результаты повторного анализа я ещё не знаю, так как были новогодние праздники, а приём только 16-го числа.
Здравствуйте! На основании плохого анализа мочи, вам как раз и добавили данный диагноз. Сейчас он ничего не значит, это больше для страховой .
У вас хронических заболеваний почек нет?
Алина Владимировна, хронических болезней нет. Я подкрепила первые результаты анализа мочи, от 15-го декабря. Это самый первый анализ. Я тогда была в ужасном состоянии из за токсикоза, ничего толком не ела, не могла...лежала целыми днями с тошнотой и рвотой до 2 раз в день стабильно, декабрь у меня был очень тяжёлый. Сейчас токсикоз отступает.
Принятый ответ
В целом по анализу ничего страшного, есть ацетон, он мог на фоне токсикоза.
Мочу нужно сдавать перед каждой явкой к врачу.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Здравствуйте. Из-за плохого анализа мочи вам написали такой диагноз, Но ничего страшного в этом нет, потом пересдадите анализ
Екатерина Александровна, Я подкрепила первые результаты анализа мочи, от 15-го декабря. Это самый первый анализ. Я тогда была в ужасном состоянии из за токсикоза, ничего толком не ела, не могла...лежала целыми днями с тошнотой и рвотой до 2 раз в день стабильно, декабрь у меня был очень тяжёлый. Сейчас токсикоз отступает.
Такое может быть на фоне токсикоза, ничего страшного, вы потом сдадите анализ в динамике
Здравствуйте. Врач выставил диагноз на основании анализа. Сам анализ неплохой, его просто нужно пересдать, соблюдая правила сдачи анализа. Не переживайте