Поднялась температура

Здравствуйте! Ребёнку 13 лет, вес 50 кг, рост 164см. Поднялась температура 39 и 5,першит в горле, не сильный кашель. Была температура 39 в 13.00,дала парацетамол сбилась до 38,в 18.00 поднялась до 39 и 5,дала ибупрофен 400мг.Какое жаропонижающие дать, чтобы сбить температуру до приезда врача?

Гастрит
13 лет

Здравствуйте, если есть возможность дать нурофен в сиропе 25 мл и отпаивать регидроном

Здравствуйте,можно Нурофен 400 по 1т,можно парацетамол 500 по 1т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, одновременно?

Принятый ответ

Нет, чередуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, поняла, спасибо!

Доброй ночи, на данный момент какая температура?
Конечности холодные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна,сейчас 39,конесности не холодные

Сейчас можно дать парацетамол 500 мг таб, так как давали днём, а ибупрофен ( нурофен) давали только час назад,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо!

Принятый ответ

Обязательно и физические методы использовать, можно протереть водичкой полностью и оставить, чтоб испарялась, вода должна быть чуть тёпленькая

Здравствуйте, Ольга
Можно дать ибупрофен 400мг-1 таб
Так же снижаем температуру физическими методами:
Ребёнка полностью раздеть и протирать теплой водичкой, так чтобы она стекала по нему, будет идти испарение и температура пойдет на спад