Что вас беспокоит?
Собака не принимает пимобендан из-за отсутвия вкуса как у ветмедина
Купили собаке вместо ветмедина 1,25 пимобендан. Собака отказывается его принимать потому, что он не пахнет мясом. Давать с пищей, как я понимаю, нельзя. Насильно не получается. Что можно сделать, чтобы таблетки пахли и усваивались организмом. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Положите таблетки в небольшой кусочек замороженного сливочного масла. Многим собакам нравится его вкус. Либо в воде растворяйте и поите. Можно в воду, для вкуса, добавлять фортифлору
Софья Владимировна, спасибо за ответ, но это лекарство даётся за час до еды, а тут масло?
Маленький кусочек допустимо, если нет возможности дать лекарство натощак
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чем именно проблема дачи препарата насильно?
Анна Аркадьевна, доброе утро, орёт, вырывается, начинает кашлять, проблемы с задним ногами, не хочется ломать.
Вы можете попробовать разводить в воде и выпаивать через шприц без иглы через задние зубы.
Также можно попробовать посыпать таблетку Фортифлорой. Она обычно привоекает. Но это не факт, что после того, как начнет жевать, не выплюнет.
Действительно, есть такая практика, некоторые таблетки, особенно которые приводят к рвоте, смазывать сливочным маслом. Но на мой взгляд, это большая нагрузка на поджелудочную железу, особенно у мелких пород.
Поэтому развести в воде будет самым лучшим вариантом.
Анна Аркадьевна, спасибо, я очень боюсь, что таблетки не будут действовать из-за присутствия пищи, так как их надо давать за час до еды. Насчёт водного раствора, пытались, ничего не получилось. Не терпит насилия над собой. Как Вы относитесь к "вкусному таблеткодавателю" и можно ли их просто обвалять в поршке из молотого лёгкого. Спасибо.
Принятый ответ
Вкусный таблеткодаватель не стала ты. Составы не очень хорошие.
А вот с сухим лакомством можно. Лучше взять именно сушеное легкое, тк оно "лёгкое" для ЖКТ.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад1 ответ
- 9 часов назад4 ответа
- 10 часов назад2 ответа
- 11 часов назад15 ответов