Покраснение ареолы

Здравствуйте. Кормлю ребёнка грудью 10 месяцев. Месяц назад появилось покраснение ареолы которое сопровождается сильным зудом как ареолы так и всей груди(особенно когда кормлю ребенка), жжением после кормления, сухостью кожи. Пользовалась тетрадермом, от него зуд еще больше. После адвантана стало лучше, но не на долго.... От шелушения Бепантен/ланолин. Подскажите как вылечить)

Нет
33 года

Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявление экземы сосков.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Пурелан использовать несколько раз в день, возможно более 4х раз.
Продолжить крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, за час до кормления смывать.
Хб бюстгальтер только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо. А как быть с прокладками для груди? ( без них всё белье будет мокрое каждое кормление

Их необходимо отменить обязательно до полного разрешения, лучше пока из хлопка ткань использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла спасибо?

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-лоратадин 1 т 1 раз в день только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем пимафукорт попробуйте 2 р в день 7-10 д
Для смягчения бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Эту грудь лучше сцеживать и кормить через бутылочку таким образом,иначе на фоне сосания плюс ещё зубками травмирование бывает -это провоцирующие факторы.до нормализации так желательно

Здравствуйте. Вероятнее всего ребёнок весьма активно берет грудь, это не правильно. У ребёнка есть зубы, это следует учитывать. Следует постепенно сокращать частоту прикладывания. Наружно- смешать цинковую мазь и мазь комфодерм поровну. В промежутках между кормлением слегка вмассировать в область поражения.

Здравствуйте. Используйте крем Гиоксизон 2 раза в день, но перед кормлением хорошо обмывать грудь. Удачи

Здравствуйте, это экзема сосков . Ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм гк или кандидерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Владимировна, крема эти нужно смывать при прикладывании. Как тогда ограничить водные процедуры (

Принятый ответ

Наносите , через 20 мин уже они действуют и можно смыть