Покраснение ареолы

Здравствуйте. Кормлю ребёнка грудью 10 месяцев. Месяц назад появилось покраснение ареолы которое сопровождается сильным зудом как ареолы так и всей груди(особенно когда кормлю ребенка), жжением после кормления, сухостью кожи. Пользовалась тетрадермом, от него зуд еще больше. После адвантана стало лучше, но не на долго.... От шелушения Бепантен/ланолин. Подскажите как вылечить)

Нет
33 года

Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявление экземы сосков.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Пурелан использовать несколько раз в день, возможно более 4х раз.
Продолжить крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, за час до кормления смывать.
Хб бюстгальтер только.

Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо. А как быть с прокладками для груди? ( без них всё белье будет мокрое каждое кормление

Их необходимо отменить обязательно до полного разрешения, лучше пока из хлопка ткань использовать.

Татьяна Сергеевна, поняла спасибо?

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-лоратадин 1 т 1 раз в день только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем пимафукорт попробуйте 2 р в день 7-10 д
Для смягчения бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Эту грудь лучше сцеживать и кормить через бутылочку таким образом,иначе на фоне сосания плюс ещё зубками травмирование бывает -это провоцирующие факторы.до нормализации так желательно

Здравствуйте. Вероятнее всего ребёнок весьма активно берет грудь, это не правильно. У ребёнка есть зубы, это следует учитывать. Следует постепенно сокращать частоту прикладывания. Наружно- смешать цинковую мазь и мазь комфодерм поровну. В промежутках между кормлением слегка вмассировать в область поражения.

Здравствуйте. Используйте крем Гиоксизон 2 раза в день, но перед кормлением хорошо обмывать грудь. Удачи

Здравствуйте, это экзема сосков . Ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, крема эти нужно смывать при прикладывании. Как тогда ограничить водные процедуры (

Принятый ответ

Наносите , через 20 мин уже они действуют и можно смыть