Съела кусочек малосольной горбуши и увидела глист

Купила в магазине горбушу в масле слабосоленую, съела небольшой кусочек и заметила небольшого, тонкого, красноватого,полупрозрачного червяка ( без признаков жизни ) есть ли вероятность заражения анизакидами? Или другими паразитами в этом случае ? И что делать? Нужно ли обращаться к врачу или пить таблетки?

28 лет

Здравствуйте. Сейчас прием Полисорб 3 раза в день курс 3 дня. Через 1 месяц можно сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь Ифа на анизакиды.

Алексей Александрович, спасибо за ответ , это сдать даже если нет никаких симптомов ?

Все верно