Брезгливость

На улице у меня частично оторвалась подошва на сапоге. Т.к было важное дело, то мне пришлось 4 часа быть в этих сапогах, из которых 30 минут провела на улице и у меня промокли сапоги и сами ноги. Проблема в том что я боюсь что вдруг я наступила на снег с кровью/слюной/мокротой человека, больного ВИЧ/гепатит, потом этот снег попал на подошву внутри, растаял и я касалась этой жидкости ногами. Теперь не хочу надевать эти сапоги, потому что вдруг они заразные внутри, вдруг у меня на ногах будут какие-либо вирусы и микробы. Я понимаю, что все мои мысли это ненормально, и это надо лечить, но на данном этапе я бы хотела услышать слова тех, кто в этом понимает

Нет
20 лет

Вирус ВИЧ и гепатита так не передается..вам не стоит волноваться. Необходимо большее количество биологических жидкостей причем контакт непосредственно кровь -кровь.
Можете протереть сапоги внутри спиртовым раствором или антисептиком.

Инна Чеславовна, а скольки % должен быть спирт? И через какое время погибают вирусв во внешней среде? Я знаю, что так не получится заболеть, но эта тревожность мешает мне, уже не хочется носить эту обувь, т.к страшно вдруг чем-то заражусь

Если есть возможность то 70%, если нет то и 40%в течение часа