Корь после манту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли ставить ребенку прививку от кори через 3 дня после манту? Завтра идем на прием к педиатру,11.01 нам исполнился год,проходим медосмотр и необходимо поставить прививки.Сказали 15.01 на манту,а 18.01 на прививку от кори. Дело еще в том,что в начале декабря перенесли энтеровирус,после выздоровления через 2 недели снова заболели,температура держалась неделю,доходила до 40,последний прием антибиотиков был 31.12,помимо этого сейчас в ребенка слазят ногти полностью,сначала слезли на руках,теперь началось на ногах,преимущественно на больших пальцах.Может вообще стоит пока отменить вакцинацию?
Здравствуйте!
Вообще да, после проверки манту можно делать вакцинацию против кори.
Но так как ребёнок еще полностью не восстановится после болезни, я рекомендую переждать, через 2 недели сдать ОАК и , если все хорошо, идти на вакцинацию.
Камиля Ильдусовна, у нас почему-то и при болезни и температуре 40 анализы были в норме,лейкоциты даже не повышены,единственное,что показало аллергию
В этом случае означает, что не было воспалительной активности по крови, присоединения бактериальной инфекции, ребёнок болел вирусным заболеванием, при котором лейкоциты часто остаются в норме.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!?
Принятый ответ
Здравствуйте .Через 14 дней после перенесенной ОРИ с повышением температуры можно прививать ребёнка .Да,можно сделать прививку на 3 день после реакции Манту ,так как проба Манту -это диагностический тест и не является прививкой .
Здравствуйте.
Да, по правилам после реакции манту проверка через 72 часа и можно ставить вакцинацию, не ждем длительного периода, тк манту это не вакцинация.
Но после болезни мед отвод 10-14 дней.
По поводу ногтей - это не противопоказание , но обратиться к дерматологу нужно , для исключения грибковой этиологии.
Анастасия Георгиевна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться после проверки Манту можно хоть в тот жен день, так что да, через 3 дня тоже можно.
Врач осмотрит ребенка перед прививкой, если не данный момент осмотра не будет замечаний, то прививаться можно, проблему с ногтями это не противопоказание.