Боль в кисте левой руки.

Проснулась он сильной пульсирующей, жгучей боли в кисте рук (область где носим часы). Мне кажется, что боль в Вене. Через минуту боль прошла, но ощущение что ладонь горит. Я боюсь, не тромб ли это? Я недавно потеряла маму, неожиданно, сердечная недостаточность. Теперь у меня случаются ПА и всё время где то колет, ноет, режет. Скорее ничего страшного и все с моей голове из за стресса, но не хочется пропустить серьёзное заболевание, как это было с мамой.

Нет
32 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Какая у Вас работа? Связана с работой за компьютером?
Это однозначно не тромб, не переживайте!
Скажите пожалуйста, Вы принимаете какие-то препараты от тревоги и ПА? Обращались к психотерапевту?

Анна Денисовна, я в декрете, но вяжу игрушки крючком, мож по этому кисть заболела.

Анна Денисовна, не к кому не обращалась. С ПА стараюсь справится самостоятельно: убеждаю себя успокоиться, что всё в голове, пью холодную воду, умываюсь холодной водой, всячески стараюсь себя занять и отвлечь)) Если ПА ежедневно начинаются, то пью Фенибут (

Мария, боль в кисти действительно может быть связана с вязанием игрушек. Попробуйте на время исключить это занятие и проследить, будет ли боль меньше или сохранится.
Я бы Вам рекомендовала обратиться к психотерапевту для подбора противотревожной терапии. Или психотерапии. В этом нет ничего стыдного и страшного, а качество жизни будет значительно лучше)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа руки обычной окраски?
Руку чувствуете?
Спали в неудобной позе или со смарт-часами?
Если цвет руки сохранен, обычный розовый, она тёплая, отека нет-это не тромб.
Рука правая или левая и вы правша или левша?

Ирина Владимировна, по моему всё как обычно, цвет, не отекла, чувствую руку)) спасибо большое.

Понаблюдайте и планово посетите невролога.
Попробуйте поменять позу, снять часы, проследите как сидите на рабочем месте.
И будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, боли из-за перенапряжения мышц и связок.
При ПА можно попробовать дыхательную гимнастику: 4сек вдох, 4 сек задержали дыхание, 4 сек выдох, 4 сек задержка дыхания на выдохе. И снова.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, коагулограмму, д-димер.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, может ли быть такое что вы отлежали руку? После того как проснулись боль сохраняется?

Ольга Сергеевна, нет, не похоже, что отлежала. Боль была пол минуты-минуту, но оочень острая, резкая. Утром, дочь заплетала, снова эта боль была. Опять пол минуты-минуту. Визуально рука никак не изменена.
Прошу прощения, вероятно это всё у меня в голове((( нужен психолог.

Поняла, я бы Вам рекомендовала обратиться к неврологу и обсудить ЭМГ ( электромиография)но может и не нужно будет проходить данный метод исследования , возможно где-то нерв защемлен вот и дает боль при нагрузке на нее или неудобном положении.
Попробуйте на данный момент делать упражнения из ЛФК на руки.
Но вот на счет тромбоза можете точно не переживать, он проявляет себя по другому.
Крепкого Вам здоровья!

Добрый день
И это тоже паническая атака…
Боль при тромбозе самостоятельно не пройдет,это раз.
В венах верхних конечностей тромбоз бывает крайне редко,это два
И если б это был тромбоз сохранялся бы массивный отёк руки