Движения на узи
Здравствуйте! на узи 13 и 17 недель ребёнок не двигается, спит. в 13 врач несильно датчиком потрес, ничего не изменилось, ну и дальше не стали толкать малыша, в 17 и не будил. Скажите, пожалуйста, является ли это вариантом нормы!!!!?????? сердцебиение и все остальное норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно протокол узи?
Анастасия Сергеевна, прикрепила оба узи
Принятый ответ
Добрый день.
Визуализация шевелений не является целью УЗИ и не входит ни в один протокол исследования. Плод "не обязан" шевелиться в течение тех нескольких минут, пока проходит исследование.
Обращайте пока внимание на данные доплерометрии, а на шевеления (собственные ощущения) - не ранее 22 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач обязан многие параметры у малыша оценить именно в движении
Лучше сделать контроль узи
Перед узи за 15 минут конфета+ сок
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно норма
Движения на узи не показатель благополучия плода. После 20 недель вы сами уже будете ощущать шевеления, главное чтоб они были
Екатерина,у вас хорошие результаты обследований плода. Перед следующим уши скушайте конфету и малыш будет более активным (от повышения уровня глюкозы)
Причин для переживания нет?
Анастасия Сергеевна, спасибо большое. Скажите можно ли доверять нипт? если написано по стандартной панели риски низкие, то этому можно верить?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! А Вы уже ощущаете шевеления плода? Если да, то без узи плод активный?
Екатерина Сергеевна, однозначно не могу ответить. вчера впервые с левой стороны в районе пупка были движения похожие), но вдруг это кишечник - ела свежесоленую рыбу перед этим....)
А скрининг Вы проходили со сдачей крови в 11-13недель беременности?
Скорее всего толчок был связан не с кишечником) понаблюдайте за ощущениями сегодня))
Екатерина Сергеевна, да, был повышен хгч 2,7. сделала нипт, по нипт риски низкие. можно ли верить нипт? приложила скриниг
Конечно можно и нужно) сегодня весь день наблюдайте шевеления и вечером напишите мне сюда, сколько раз почувствовали.
Екатерина Сергеевна, спасибо! перед 2 узи я ела шоколад, кстати, правда минут за 40 получилось.... Я очень очень переживаю, т к амг у меня 0.01,но каким то чудом я забеременила в апреле, на сроке 16 недель была замерзшая, иск роды в июле, и вновь чудо - в октябре беременность. думаю любая женщина поймёт мои страхи и переживания
Я все понимаю)
Понаблюдайте за шевелениями, и напишите потом.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Сегодня, если это были и шевеления, то всего 2 раза, но опять же - сомневаюсь не кишечник ли
Екатерина, если как-будто рыбка хвостиком вильнула, то это точно не кишечник.
Я посмотрела Ваш первый скрининг, все у плода хорошо, растет и развивается.
Сходите для собственного спокойствия на УЗИ плода и попросите показать Вам как малыш шевелится. И я уверенна, все он Вам покажет.
Екатерина , врач обязан в протоколе записать движения малыша
Сделайте ещё контроль шевелений
Узи проходит 30 минут
Кристина Викторовна, мои узи проходили в двух разных клиниках, перваое из которых, врач лучший по области, минут 7-8.
жаль, что не полчаса, конечно
Ого
Обалдеть)))
У нас 1 скрининг ну минимум 25 минут, второй 40
Врач оценивает твп, кости в движении
Надо для успокоения оценить движения
Кристина Викторовна, я сделала стандартную панель нипт, риски низкие. Это является поводом для моего успокоения или все таки узи это как бы отдельная история и нипт может быть хорошим, но движения отсутствовать в плохом смысле? твп замерен 1,9, я приложила протоколы узи, правда не знаю видны ли они вам(
Екатерина
Я думаю все отлично
Биохимический у Вас тоже отличный
Но это нельзя не оценивать врачу узи
Это важный показатель
Здравствуйте. Если вы сами ощущаете шевеления, а на узи есть сердцебиение и признаки жизни у плода то нет повода для переживаний