Какая может быть причина болей?
Здравствуйте, у меня 37 недель беременности, с ночи начал болеть лобок и внутри промежности так, что дойти элементарно до туалета - это как пройти целый квест, больно не выносимо. У меня будет плановое кесарево, роды вторые, я боюсь не начинается ли так весь процесс родов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это явления симфизита.
Вам нужно выполнить узи лонного сочленения.
Такие боли не являются предвестниками родовой деятельности
Здравствуйте,Валерия! Очень похоже что у Вас симфизит(воспаление лобкового симфиза) и возможно с расхождением лонного сочленения.
Нужно обязательно носить бандаж(одевать его в положении лежа) и сделать узи лонного сочленения.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, чем он опасен? И как боли эти хоть чуть уменьшить?
Принятый ответ
На лобок нанесите гель ибупрофен, маленькую горошину и хорошо его вотрите в кожу. Он разрешен во время беременности. Перед тем как встать обязательно бандаж, его важно одевать правильно:
-он должен давать ощущение поддержки, не должен давить
-между бандажом и кожей должен проходить 1 палец.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи лонного сочленения
Так как у Вас плановое кс, в любом случае это не предвестник родов, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление сифизита. Вам нужно сделать узи лонного сочления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление симфизита, ничего страшного в этом нет, но УЗИ лунного сочленения пройти нужно