Как лечиться при сильной простуде и отсутствии запахов
Три дня назад начался насморк и кашель. Думала, что переохладилась. К вечеру поднялась температура 37,5. Выпила coldrex. Весь следующий день до 12 часов воскресенья проспала, иногда просыпаясь. Ночью болело горло. В воскресенье- слабость, горло болело поменьше, кашель, насморк. Вечером поняла, что не чувствую запахов. Сегодня опять горло болит очень сильно, запахов не чувствую, температуры нет. Как лечиться?
Добрый день. В первую очередь, сдать ОАК и кровь на СРБ, сделать экспресс-тест на ковид и грипп. Колдрекс при температуре до 38 лучше не использовать. Сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильная заложенность - називин, но сильно им не увлекаться. Для горла полоскания раствором ОКИ 2-3 раза в день. Для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день.