Консультация уролога /

Краснеет моча — вопрос №1820937

Добрый день! У нас такая проблема, еще месяц назад начали присаживать сына на горшок (8 месяцев), не вылив горшок сразу, заметила, что моча покраснела ( изначально была нормального цвета), затем тоже самое произошло с пеленкой, начали бить тревогу, пролежали в больнице, сдали все анализы, все отлично, врачи разводят руками! На протяжении какого-то времени такого больше не было. Но опять появилось, теперь краснеют подгузники (полежав более 5 часов) появился запах аммиака.

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А что по общему анализу мочи обнаружено? Необходимо сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока можно давать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи без воспаления. Солей нет. По УЗИ без видимой патологии. Тромбоциты повышены.
Клиент
Галина Александровна, поэтому и не понимаем причину покраснения мочи
Уролог, Андролог
Да, странно. Мочу только могут окрашивать продукты и лекарственные препараты.
Клиент
Галина Александровна, а не может ли это быть какая-то особенность организма, и.к покраснение идеи не сразу, а в течении дня
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, слали красную мочу на анализ, но она стояла в течении 3 часов при комнатной температуре, результат прикрепила
Андролог, Уролог
Добрый день.Скорее все солевой осадок.Прикрепите ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, прикрепила
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите рез-ты анализов мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. Свеколного ничего не ест? или пока на ГК?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, свекольного ничего не ел, анализы прикрепила
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, слали красную мочу на анализ, но она стояла в течении 3 часов при комнатной температуре, результат прикрепила
Андролог, Уролог
Анализы в порядке,скорее всего так и есть,солевой осадок при стоянии дает тот или иной цвет.Единственное,что смущает это какое то образование под мочевым пузырем по описанию узи
Клиент
Луиза Римихановна, делали повторное ухи, сказали был повышенный метаболизм. Подскажите, а ведь солей в анализе нет, почему тогда меняется цвет
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, слали красную мочу на анализ, но она стояла в течении 3 часов при комнатной температуре, результат прикрепила
Андролог, Уролог
Дарья,если очень придраться,есть вялотекущий процесс.Добавьте Канефрон по 8-капель 3р/с 14 дней,Фурагин 25 мг 1/3 3р/с 7 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, а есть то, что может менять цвет мочи на красный ?
Андролог, Уролог
Солевой осадок.Он есть.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое, а то уже думали на генетические заболевания
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу?
Андролог, Уролог
Сори, был заблокирован из-за документов! ? То, что анализ хранился, в принципе ничего страшного. Последний анализ вполне неплохой. Как его собирали? Сразу в баночку? , лишь к лейкоцитам хочется чуток придраться.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а нет ли в анализе чего-то, что может давать красный цвет? Не понимаю отчего он появляется! Собирали его из горшка, т.к в баночке моча не краснеет
Андролог, Уролог
Красный цвет у силикогеля в памперсе увидел только (цветовая р-ция с солями, нитратами, мочевиной, кетонами) . Или вы видели именно кровь?
Клиент
Дмитрий Владимирович, нет, не видели, сходил в горшок, моча была нормальная, а через 2 часа она же стала красная
Андролог, Уролог
В горшке, или в памперсе стала красной? На мой взгляд, то было непонятной хим. реакцией силикогеля-памперса ?‍♂️
Клиент
Дмитрий Владимирович, продолжается уже 2 месяца переодически, то в памперсе, то в горшке
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С мочой порядок. Вероятно всё связано с прикормами, новыми продуктами и приспособлению организма к новым условиям. Тревожного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, боимся что это что-то генетическое, т.к никто не может точно ответить что это
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видимо перечитали интернета.
Клиент
Владимир Александрович, да?. Но от этого не менее волнительно. Один врач отсылал на обследование в Москву
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не туда энергия ваша направлена. Живите спокойно.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое. Вы успокоили, как никто ?
Клиент
Владимир Александрович, просто продолжается уже 2 месяца, меняли прикорм, но ничего не помогает, от этого волнение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это у вас , как болезнь студента 3 курса. Когда ещё знаний по медицине как таковых нет. Студент изучает болезни, симптомы примеряет на себя, некоторые находит у себя и всё диагноз готов! ?
Клиент
Владимир Александрович, ? спасибо. Надеюсь соли !
Уролог, Андролог, Врач УЗД