Что вас беспокоит?
Краснеет моча
Добрый день! У нас такая проблема, еще месяц назад начали присаживать сына на горшок (8 месяцев), не вылив горшок сразу, заметила, что моча покраснела ( изначально была нормального цвета), затем тоже самое произошло с пеленкой, начали бить тревогу, пролежали в больнице, сдали все анализы, все отлично, врачи разводят руками! На протяжении какого-то времени такого больше не было. Но опять появилось, теперь краснеют подгузники (полежав более 5 часов) появился запах аммиака.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что по общему анализу мочи обнаружено? Необходимо сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока можно давать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов
Общий анализ мочи без воспаления. Солей нет. По УЗИ без видимой патологии. Тромбоциты повышены.
Галина Александровна, поэтому и не понимаем причину покраснения мочи
Да, странно. Мочу только могут окрашивать продукты и лекарственные препараты.
Галина Александровна, а не может ли это быть какая-то особенность организма, и.к покраснение идеи не сразу, а в течении дня
Нет, не может.
Галина Александровна, здравствуйте, слали красную мочу на анализ, но она стояла в течении 3 часов при комнатной температуре, результат прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.Скорее все солевой осадок.Прикрепите ОАМ.
Луиза Римихановна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
День добрый. Прикрепите рез-ты анализов мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. Свеколного ничего не ест? или пока на ГК?
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, свекольного ничего не ел, анализы прикрепила
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, слали красную мочу на анализ, но она стояла в течении 3 часов при комнатной температуре, результат прикрепила
Анализы в порядке,скорее всего так и есть,солевой осадок при стоянии дает тот или иной цвет.Единственное,что смущает это какое то образование под мочевым пузырем по описанию узи
Луиза Римихановна, делали повторное ухи, сказали был повышенный метаболизм. Подскажите, а ведь солей в анализе нет, почему тогда меняется цвет
Луиза Римихановна, здравствуйте, слали красную мочу на анализ, но она стояла в течении 3 часов при комнатной температуре, результат прикрепила
Дарья,если очень придраться,есть вялотекущий процесс.Добавьте Канефрон по 8-капель 3р/с 14 дней,Фурагин 25 мг 1/3 3р/с 7 дней.
Луиза Римихановна, а есть то, что может менять цвет мочи на красный ?
Солевой осадок.Он есть.
Луиза Римихановна, спасибо большое, а то уже думали на генетические заболевания
Пожалуйста.Здоровья малышу?
Сори, был заблокирован из-за документов! ? То, что анализ хранился, в принципе ничего страшного. Последний анализ вполне неплохой. Как его собирали? Сразу в баночку? , лишь к лейкоцитам хочется чуток придраться.
Дмитрий Владимирович, а нет ли в анализе чего-то, что может давать красный цвет? Не понимаю отчего он появляется! Собирали его из горшка, т.к в баночке моча не краснеет
Красный цвет у силикогеля в памперсе увидел только (цветовая р-ция с солями, нитратами, мочевиной, кетонами) . Или вы видели именно кровь?
Дмитрий Владимирович, нет, не видели, сходил в горшок, моча была нормальная, а через 2 часа она же стала красная
В горшке, или в памперсе стала красной? На мой взгляд, то было непонятной хим. реакцией силикогеля-памперса ?♂️
Дмитрий Владимирович, продолжается уже 2 месяца переодически, то в памперсе, то в горшке
Принятый ответ
Доброго времени суток. С мочой порядок. Вероятно всё связано с прикормами, новыми продуктами и приспособлению организма к новым условиям. Тревожного ничего нет.
Владимир Александрович, здравствуйте, боимся что это что-то генетическое, т.к никто не может точно ответить что это
Видимо перечитали интернета.
Владимир Александрович, да?. Но от этого не менее волнительно. Один врач отсылал на обследование в Москву
Не туда энергия ваша направлена. Живите спокойно.
Владимир Александрович, спасибо большое. Вы успокоили, как никто ?
Владимир Александрович, просто продолжается уже 2 месяца, меняли прикорм, но ничего не помогает, от этого волнение
Это у вас , как болезнь студента 3 курса. Когда ещё знаний по медицине как таковых нет. Студент изучает болезни, симптомы примеряет на себя, некоторые находит у себя и всё диагноз готов! ?
Владимир Александрович, ? спасибо. Надеюсь соли !
?
Похожие вопросы по теме
- 3 Января 20241 ответ
- 16 Января 202421 ответ