Срб повышенный при беременности

Здравствуйте. Заболела на 31 неделе беременности диагноз гайморит 10 дней ходила на кукушку, ингаляции и кварц. Стало легче. Сдала анализы были повышены соэ и срб. Переслала на след день когда почувствовала облегчение показатели ниже, но не в норме. Но мне гинеколог все равно сказал пить антибиотики 5 дней так как срб все равно выше нормы. Скажите пожалуйста пить или следить за динамикой?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте прикрепила

Срб при беременности всегда повышается, а вы ещё заболели ОРВИ, поэтому и такой повышенный он, ничего страшного,лечитесь , Срб через 10-14 дней пересдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат Нарзановна, я начала принимать Амоксиклав 500 мг может тогда отменить. Она сказала не рисковать плацента будет страдать и я начала. Но у меня болит кишечник после них. Может тогда уже не пить?

если улучшения есть, можете отменить конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат Нарзановна, ничего не будет с малышом переживаю, если отменить? А ьо она сказала плацента страдает из-за срб высокого.

нет конечно, никак на течение беременности и на плод не повлияет . Плацента не страдает из-за повышенного СРБ. При беременности всегда СРБ повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат Нарзановна, посмотрите пожалуйста сделала ктг написано нарушение начальное прикрепила результат. По узи в 32 недели все хорошо. Может у них аппарат старый в консультации и что

Отклонений по ктг нет , ребенок спал ,, можно переделать , перед ктг сладкое покушайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вам значительно легче и выделения из носа не гнойные, то не стоит антибиотики принимать
Срб при болезни, тем более у беременных всегда будет выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте прикрепила анализы посмотрите пожалуйста. Выделения практически прекратились с одной ноздри только немного зелёные остались.

Мадина, в
Вы уже выздоравливаете
Попросите лора оценить Ваше состояние
Я думаю не нужны Вам антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, скажите пожалуйста я начала пить Амоксиклав 500 мг так как ога сказала что плацента будет страдать. Скажите пожалуйста может прекратить потому что у меня болит кишечник после них и чувство тошноты после таблеток

Сколько дней уже пьёте?
Обязательно теперь пробиотики
Бак Сет Форте на 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, 2 дня

Придётся курс допить уже
Не переживайте, малышу не навредит
Он разрешён в беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, поняла Вас. Скажите пожалуйста а то что прр высоком срб плацента страдает это верно? Просто начала пить из-за того что так сказала врач.

Мадина
Это просто белок воспаления
Врач просто хотел чтобы Вы лечились)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, посмотрите пожалуйста прикрепила результаты ктг написано начальное нарушение хотя недельку назад на узи все было хорошо.такое бывает очень переживаю,может аппарат старый в консультации

Не вижу ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, оказывается не ,загрузилось сейчас есть

Мадина, ктг хорошая
Немного спал малыш, видимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, особо шевелений не было. Несколько перекатов только

Мадина, перед ктг лучше кушать сок с конфетой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас состояние уже лучше, то антибиотик принимать не нужно, во время беременности практически всегда повышены эти показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Я видела, ничего страшного в них нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста я начала пить Амоксиклав 500 мг так как мне сказала она плацента страдает пью уже 2 дня. От них такая тошноты и болит кишечник может прекратить? Раз все в норме?

Да Можете прекратить его приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, ничего не будет если отменить с ребёнком? Обычно врачи говорят раз начали то надо делать курс. Просто так противно тошнит ещё после приёма таблеток. И кишечник с ума сходит

Ничего страшного, Тем более если вы плохо его переносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила данные ктг написано начальное нарушение хотя недельку назад было все хорошо на узи . Может аппарат старый в консультации

Прикрепите пожалуйста ленту

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, оказывается не загрузилось, сейчас есть .

По плёнке всё хорошо, видимо периодически малыш спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, да шевелений было мало

Ничего страшного, по пленке всё хорошо у вас, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое.Вот так бы и в консультации мне ответили. А то так переволновалась .

Не волнуйтесь, всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срб в норме во время беременности повышается
Ориентируемся на самочувствие.. Если есть положительная динамика, антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила анализы посмотрите пожалуйста. Самочувствию лучше беспокоит только задолженность носа. Но у меня и так ринит беременности был.

Изменения в общем анализе крови характерны для беременности. Повышение нейтрофилов норма. Л бактериальной инфекции не говорит.
Срб повышен, это скорее совокупность факторов беременность и болезнь.
При рините беременных используйте капли с кортикостероидами типа Назонекс. Разрешены во время беременности. Можно использовать длительно. И при гайморите показаны, для улучшения оттока жидкости из пазух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста так как она сказала не рисковать плацента будет страдать ч начала пить Амоксиклав 500 мг может прекратить? А то от него у меня кишечник стал болеть и чувство тошноты после таблеток.

Если начали, минимальный курс желательно закончить, хотя бы на протяжении 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, даже если пить то малышу вреда не будет? Переживаю из-за этого антибиотика и то что она сказала из-за повышения срб страдает плацента?

Амоксициллин разрешен во время беременности. На плод влияния не оказывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла Вас. А то что при высоком срб плацента страдает это верно или показатели не настолько высокие. Просто испугалась скорее того что врач сказала про плаценту и поэтому начала пить Амоксиклав.

Нет, Срб и плацента не взаимосвязаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста прикрепила ктг написано начальное нарушение. Неделю назад была на узи все было хорошо.Может в консультации аппарат старый

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста видно вам ленту так переживаю из-за этого ктг ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма СРБ до 20 при беременности.
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Благодарю, увидела.
СРБ у Вас стремительно снижается и на момент повторного исследования, он уже был в пределах норм для беременных.
Признаков воспаления по ОАК у Вас совершенно нет.
Показаний для АБ-терапии по данным результатам не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, она сказала что плацента будет страдать и я начала пить Амоксиклав может тогда прекратить его пить. А ьо у меня от него кишечник стал болеть.

Мадина, если уже начали Амоксиклав, тогда продолжать терапию нужно до 7 дней! Иначе, разовьется антибиотикорезистентность микроорганизмов и в следующий раз препарат уже может быть неэффективен.
Сейчас начинайте прием Энтерола по 2 капс 2 раза в день + Линекс по 1 капс 3 раза в день 14 дней.
Данные симптомы у Вас появились из-за дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, если даже пропить его то ничего страшного не будет с ребёнком? Я то потерплю пропью его.

Ничего страшного,конечно.
Препараты пенициллинового ряда можно принимать во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста прикрепила результаты ктг написано нарушение начальное. Недельку назад на узи все было хорошо скажите пожалуйста может аппарат старый в консультации

Здравствуйте!
Ленту не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, загрузила ближе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, сейчас точно есть ,оказывается не загрузилось в первый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста видно ленту так переживаю из-за этого ктг?