Консультация инфекциониста /

Зуд при кори — вопрос №1821059

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сильно чешется сыпь кори, таблетки супрастин и цитрин не помогают, не спала уже 2 сутки, сыпь выходит уже 3-4 дня, долго ли еще будет выходить подскажите что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! как Подтвердили корь?
Сыпь при кори не зудит
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, у меня корь, все тело а также лицо покрыло высыпаниями и лицо чешется не переставая, супрастин и цитрин не помогает, говорят мазать ничего нельзя, есть ли хоть что нибудь что немного бы сняло зуд?
Инфекционист, Гепатолог
Получается чешется только лицо, тело не зудит?
Клиент
Ирина Владимировна, тело нет, только лицо
Инфекционист, Гепатолог
Каламин хорошо снимает зуд, наносить можно локально при инфекционной сыпи
Или фенистил гель
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Попробуйте каламин лосьон смазывать тело
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, мне сказали что мазать ничего нельзя, это точно поможет?
Инфекционист, Гепатолог
Это цинковая болтушка, она инертна и может спокойно применяться
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Сыпь при кори не чешется, скорее всего аллергическая сыпь. Попробуйте синафлан разбавить детским кремом 1:1
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Только обработка элементов раствором фукарцина+ таб Лоратадина по 1 таб на ночь
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При кори сыпь обычно не чешется. Чтобы уменьшить зуд при любой сыпи можно использовать каламин, только наносить его на поверхность без усилий.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Марьям, здравствуйте! Коревая сыпь не чешется, тем более настолько сильно. Диагноз кори у Вас подтверждён анализами?
Сыпь можно подсушить "Неотанином" или "Каламином", они неплохо облегчают зуд.