Что это может быть ?

здравствуйте! у ребенка утром началась сильная тошнота , потом температура 38 давали жаропонижающее, вроде понизилась , говорит болит живот как будто не ел ничего и голова тоже болит , 2 день уже лёжа

Это может быть началом кишечной инфекции. По законам жанра вскоре должен появиться жидкий стул. Нужно уже начинать отпаивать ребёнка дробно по 1 десертной ложке каждые пять минут - тёплой воды, чередуя с Регидроном. И, конечно, желателен осмотр педиатра.

Добрый день. Это действительно может быть началом кишечной инфекции. Не откладывайте с очным осмотром врача. Сейчас вам необходимо отпаивать ребенка, часто и дробно, контролировать температуру тела. При повышении Т тела более 38,5 давать жаропонижающие ( Нурофен или Панадол). Не забывать проветривать помещение. При появлении жидкого стула , необходимо собрать его на анализ ( ОКИ тест).