Что это может быть ?

здравствуйте! у ребенка утром началась сильная тошнота , потом температура 38 давали жаропонижающее, вроде понизилась , говорит болит живот как будто не ел ничего и голова тоже болит , 2 день уже лёжа

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Это может быть началом кишечной инфекции. По законам жанра вскоре должен появиться жидкий стул. Нужно уже начинать отпаивать ребёнка дробно по 1 десертной ложке каждые пять минут - тёплой воды, чередуя с Регидроном. И, конечно, желателен осмотр педиатра.

Добрый день. Это действительно может быть началом кишечной инфекции. Не откладывайте с очным осмотром врача. Сейчас вам необходимо отпаивать ребенка, часто и дробно, контролировать температуру тела. При повышении Т тела более 38,5 давать жаропонижающие ( Нурофен или Панадол). Не забывать проветривать помещение. При появлении жидкого стула , необходимо собрать его на анализ ( ОКИ тест).