Заложено ухо
6 дней назад ночью появилось резкая боль в правом ухе, закапала отипаком выпила нурафен, на следующий день боль прошла. Продолжала капать Отипаком, появилась заложенность и тикинье.Теперь и боли нет и тирания, а заложенось осталась. Записи к Лору нет он один на 4 поликоинники, записалась в очередь ожидания.
Здравствуйте
Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика
Анна Юрьевна, а скажите это могут быть последствия того что я простыла сильно и начался гайморит в начальной стадии, капала изофру в нос 3 раза в день, череду с риномарис, пила амоксиклав 1000 , 2 раза день через 12 ч и синупред по 1 таб 2 раза в день, все прошло. А через дней 8 или 10 началась проблемы с ухом
Да конечно, такое нередко возникает на фоне перенесенного отека в носоглотке
Анна Юрьевна, и что тогда мне может к терапевту сходить раз я к Лору попасть не могу?
Принятый ответ
Терапевт вряд ли посмотрит ухо, пока начните спорт в нос и упражнения. Если нет эффекта в течение 3-5 дней- посетите лор-врача неотложно
Здравствуйте! К Вашему лечению стоит добавить сосудосуживающие капли 3-4 раза в день на 5-7 дней и промывать нос морской водой, для разгрузки слуховой трубы, температура тела в норме сейчас?
Елизавета Сергеевна, температуры как не было так и нет, даже когда болела тоже не было
В данной ситуации стоит воздействовать и на народное ухо, так, как Вы и поступили + добавить воздействие на слуховые трубы, как я напечатала выше.
Стоит так же слать обший анал крови с соэ и общий анализ мочи. И, показаться на осмотр, для уточнения причины состояния!
Елизавета Сергеевна, завтра пойду к дежурного теперавту, здам анализы, и тогда скину вам результаты.А скажите это может быть последствия простуды и были осложнения с носом?