ЭКГ изменение в миокарде желудочков

Ребенку в год сделали ЭКГ , в заклбчение написали : изменение в миакарде желудочков? . Врачи так и написала со знаком вопроса , ( т.е сама в сомнении) . Ниже приложу результаты анализов и заключение с ЭКГ.

Нет
29 лет

Покажите данные и напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, приложила

Здравствуйте, опасной патологии не вижу по экг. Очень много помех, они могут искажать результаты. Рекомендую переделать экг

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Рекомендую в будущем переснять экг
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ - клинически значимых аритмий, блокад нет. Ничего опасного. Много помех.
По анализам- уровень гемоглобина для ребенка 1 года в пределах нормы. Признаки перенесенной вирусной инфекции
Планово рекомендую пройти Узи сердца, чтобы исключить органические изменения , если ранее не проходили
Как ребенок себя чувствует? Активен, ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, ничего не беспокоит , бодрый и веселый ребенок.Ранее с сердеечком было все нормально . Пошли планово в год на проф осмотр. Теперь направляют на эхо . Так что лучше делать эхо или узи ? Еще сейчас аллергия появилась у ребенка поэтому в анализах белок повышен

Хорошо. Эхо кг и узи сердца- одно и то же. Если по Узи все будет хорошо, значит переживать точно не стоит. Все в порядке с работой сердца. Если и жалоб никаких нет, вероятнее всего, патологии и по узи не будет

Принятый ответ

По поводу аллергии, проконсультируйтесь с аллергологом, скорее всего, необходимо будет сдавать пробы
Здоровья Вам и малышу!

Здравствуйте по ЭКГ отклонений не вижу, по крови снижен гемоглобин