Консультация гинеколога /

Выкидыш на 15 неделе беременности — вопрос №1821775

Здравствуйте!29 декабря потеряла малыша.8декабря был скрининг,по узи всё было прекрасно,предположили девочку на 80%,потом анализы пришли,низки риские,19 на приёме у врача всё хорошо,анализы,мазки.10 декабря была мазня не большая,я к врачу,на осмотре шейка поднята и закрыта.29 числа на работе мазня,отпустили домой,дома уже полежедневки было заполнено,я вызвала скорую,привезли в больницу,пока бумажки заполнили,сидела под кабинетом узи час,в итоге внизу были уже рези,как кишечник как будто,на узи сказали,что пузырь уже во влагалище,что сохранить нельзя,у меня шоковое состояние.Дали судно и сказали лови.Осталась я в палате одна с судном.Ребёнок был живой.Эта безнадёжность пугала.В итоге отошли воды,лопнул пузырь,потуги,я вытужила ребёнка,плаценту,забрали.По узи сказали вышло всё.Укололи окситоцин,2 раза,назначили метронидозол 3 раза в день и антибиотик 2 раза в день.Достинекс если грудь нальётся.31 декабря выписали,я пропила с 29 числа по 7 антибиотик и метронидозол 7дней.Сейчас 15 января из выделений коричневая мазня,иногда слизистая.Половой покой еще соблюдаю.Вопрос как из здоровой беременности,шейка35 мм была на скрининге,могло так в миг произойти.Предположили инфекцию или слабая шейка.Могли ли они спасти беременность,если б я не сидела час под кабинетом?может можно было зашить шейку,в голове не укладывается.Когда можно восстановить половую жизнь?планировать малыша?На что стоит досканально обратить внимание,чтобы избежать такого?гестология должна быть готова через неделю.Ходила в бассейн,спрашивала у генеколога,разрешила.Секс уже после 13 недели пробовали аккуратно,он мог спровоцировать выкидыш?Отслоек не было,гематомм тоже.Имеются миоматозные узлы.Беременность началась с мазни,и периодечески была,проходила,пила дюффастон 2 раза в день.с 15 недели по 1 начала,так как сказала гинеколог до 16.Не могла же 1 не выпитая таблетка спровоцировать? Спасибо за помощь.Извините за большое кол-во текста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Была ли инфекция или нет, мог ответить посев их цервикального канала. По поводу ицн сказать сейчас нельзя, при сдел беременности в после скриринга контроль с интервалом 10-14 дней до 18 нед, припризнаках ицн-шов. По поводу плода- мы знаем только видимые признаки "здоровья " по узи , а потом на 100% никто не может сказать здоров он или нет. Орви, орз, герпесом не болели при беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,нет не болела.Был только токсикоз.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На подготовку и реабилитация вам необходимо 3-6 мес. Сдайте посевы из цервикального канала на флору, фемофлор 16, пройлитп обследование щит железы( ттг, т4св), принимайте фемибион 1 тли Элевит пронаталь, вит Д 2000 ме,и приномальном узи можно планировать беременность
Клиент
Светлана Александровна, а когда можно возобновить интимную жизнь?
Клиент
Светлана Александровна, у меня фемибион 2 остался,я его же могу сейчас допить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно её возобновить после менструации. Или с презервативом можно сейчас . Узи контроль делали вам?
Клиент
Светлана Александровна, узи делали 9 января,врач сказал всё нормально, матка еще сокращается.Хочу еще через неделю сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да можете конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это была первая беременность?
Бассейн , половая жизнь это не могли спровоцировать
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, это вторая беременность была,сын родился в срок,ему уже 11лет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По причинам может быть:
1. Антифосфолипидный синдром
2. Наследственные тромбофилии
3. Истмикоцервикальная недостаточность
В следующую беременность делать серкляж обязательно
4. Возможно какая-то инфекция
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте пришёл результатпатогистологического исследования,указали,что плацента с выраженной незрелостью ворсин,аутолитические изменения с диффузной гнойно-воспалительной инфильтрацией.Что это означает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению особо важной информации гистология не несёт
Все эти изменения произошли уже после потери малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно шейка, сейчас можно только предполагать, перед планированием беременности сдадите все анализы и крови на инфекции, консультация специалистов
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте пришёл результатпатогистологического исследования,указали,что плацента с выраженной незрелостью ворсин,аутолитические изменения с диффузной гнойно-воспалительной инфильтрацией.Что это означает?