Выкидыш на 15 неделе беременности

Здравствуйте!29 декабря потеряла малыша.8декабря был скрининг,по узи всё было прекрасно,предположили девочку на 80%,потом анализы пришли,низки риские,19 на приёме у врача всё хорошо,анализы,мазки.10 декабря была мазня не большая,я к врачу,на осмотре шейка поднята и закрыта.29 числа на работе мазня,отпустили домой,дома уже полежедневки было заполнено,я вызвала скорую,привезли в больницу,пока бумажки заполнили,сидела под кабинетом узи час,в итоге внизу были уже рези,как кишечник как будто,на узи сказали,что пузырь уже во влагалище,что сохранить нельзя,у меня шоковое состояние.Дали судно и сказали лови.Осталась я в палате одна с судном.Ребёнок был живой.Эта безнадёжность пугала.В итоге отошли воды,лопнул пузырь,потуги,я вытужила ребёнка,плаценту,забрали.По узи сказали вышло всё.Укололи окситоцин,2 раза,назначили метронидозол 3 раза в день и антибиотик 2 раза в день.Достинекс если грудь нальётся.31 декабря выписали,я пропила с 29 числа по 7 антибиотик и метронидозол 7дней.Сейчас 15 января из выделений коричневая мазня,иногда слизистая.Половой покой еще соблюдаю.Вопрос как из здоровой беременности,шейка35 мм была на скрининге,могло так в миг произойти.Предположили инфекцию или слабая шейка.Могли ли они спасти беременность,если б я не сидела час под кабинетом?может можно было зашить шейку,в голове не укладывается.Когда можно восстановить половую жизнь?планировать малыша?На что стоит досканально обратить внимание,чтобы избежать такого?гестология должна быть готова через неделю.Ходила в бассейн,спрашивала у генеколога,разрешила.Секс уже после 13 недели пробовали аккуратно,он мог спровоцировать выкидыш?Отслоек не было,гематомм тоже.Имеются миоматозные узлы.Беременность началась с мазни,и периодечески была,проходила,пила дюффастон 2 раза в день.с 15 недели по 1 начала,так как сказала гинеколог до 16.Не могла же 1 не выпитая таблетка спровоцировать? Спасибо за помощь.Извините за большое кол-во текста.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Была ли инфекция или нет, мог ответить посев их цервикального канала. По поводу ицн сказать сейчас нельзя, при сдел беременности в после скриринга контроль с интервалом 10-14 дней до 18 нед, припризнаках ицн-шов. По поводу плода- мы знаем только видимые признаки "здоровья " по узи , а потом на 100% никто не может сказать здоров он или нет. Орви, орз, герпесом не болели при беременности?

Светлана Александровна, здравствуйте,нет не болела.Был только токсикоз.

На подготовку и реабилитация вам необходимо 3-6 мес. Сдайте посевы из цервикального канала на флору, фемофлор 16, пройлитп обследование щит железы( ттг, т4св), принимайте фемибион 1 тли Элевит пронаталь, вит Д 2000 ме,и приномальном узи можно планировать беременность

Светлана Александровна, а когда можно возобновить интимную жизнь?

Светлана Александровна, у меня фемибион 2 остался,я его же могу сейчас допить?

Вам можно её возобновить после менструации. Или с презервативом можно сейчас . Узи контроль делали вам?

Светлана Александровна, узи делали 9 января,врач сказал всё нормально, матка еще сокращается.Хочу еще через неделю сделать

Да можете конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это была первая беременность?
Бассейн , половая жизнь это не могли спровоцировать

Кристина Викторовна, это вторая беременность была,сын родился в срок,ему уже 11лет.

Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

По причинам может быть:
1. Антифосфолипидный синдром
2. Наследственные тромбофилии
3. Истмикоцервикальная недостаточность
В следующую беременность делать серкляж обязательно
4. Возможно какая-то инфекция

Кристина Викторовна, здравствуйте пришёл результатпатогистологического исследования,указали,что плацента с выраженной незрелостью ворсин,аутолитические изменения с диффузной гнойно-воспалительной инфильтрацией.Что это означает?

Здравствуйте
К сожалению особо важной информации гистология не несёт
Все эти изменения произошли уже после потери малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно шейка, сейчас можно только предполагать, перед планированием беременности сдадите все анализы и крови на инфекции, консультация специалистов

Мая Ауесовна, здравствуйте пришёл результатпатогистологического исследования,указали,что плацента с выраженной незрелостью ворсин,аутолитические изменения с диффузной гнойно-воспалительной инфильтрацией.Что это означает?