Воспалительная кровь у здорового ребенка

Здравствуйте Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ребенок 4 года, без признаков орви, готовили документы для санатория, слали кровь. Позвонили из поликлиники и очень напугали плохим анализом крови. Болели в декабре, лежали в инфекционной больнице с бронзитом. При выписке анализы были все идеальные. Что делать? Что может значить такой анализ? Нужно ли опосаттся чего то страшного?

Нет
4 года

Здравствуйте
По крови лейкоцитоз со сдвигом влево, кровь бактериального характера. Температура? Боль в горле? мочеиспускание учащенное? Болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Валерьевна, нет,вообще ничего.отличный аппетит,активный ,здоровый ребёнок.

Рекомендую пересдать ОАК+СРБ, ОАМ, для исключения инфекции мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Валерьевна, мочу сдавали сегодня вместе с кровью. Прикрепила. Без отклонений. Подскажите может ли такой анализ быть после перенесенной болезни? Мы лежали в инфекционной больнице в конце декабря с обструкционным бронхитом

День добрый. в крови лейкоцитоз, нейтрофилез, что говорит о бак инфекции. надо сдать оам и срб. а срыва стула не было? в декабре принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Валентиновна, оак завтра пересдадим. Стул в норме. Анализ мочи сегодня сдали - все в норме

Да, повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Валентиновна, да, антибиотики были

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Валентиновна, в поликлинике сказали что если будет такой же анализ то идти к гематологу. Очень страшно. Скажите действительно ли можно что то заподозрить страшное?

если вы про онкологию , то пока не похоже, бластов не описывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Валентиновна, слово ПОКА тоже пугает…
Ну если в назначении нет бластов, в лаборатории же их и не смотрят
Может какой то более развернутый анализ надо сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Валентиновна, мы сдавали эти бласты в начале декабря, когда заболели бронхитом. Там ничего не было, везде 0

Екатерина, добрый день.
По приложенным результатам данных за онкогематологическую патологию нет, есть изменения характерные для бактериальной инфекции. Поэтому необходимо пересдать общий анализ крови с подсчетом лейкоформулы, с-реактивный белок, АСЛ-О, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Сергеевна, здравствуйте
В итоге отказалось что перепутали пробирки в лаборатории. Пересдали на след день. У нас спокойная хорошая кровь

Принятый ответ

Екатерина, хорошая новость!