Воспалительная кровь у здорового ребенка
Здравствуйте Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ребенок 4 года, без признаков орви, готовили документы для санатория, слали кровь. Позвонили из поликлиники и очень напугали плохим анализом крови. Болели в декабре, лежали в инфекционной больнице с бронзитом. При выписке анализы были все идеальные. Что делать? Что может значить такой анализ? Нужно ли опосаттся чего то страшного?
Здравствуйте
По крови лейкоцитоз со сдвигом влево, кровь бактериального характера. Температура? Боль в горле? мочеиспускание учащенное? Болезненность?
Алёна Валерьевна, нет,вообще ничего.отличный аппетит,активный ,здоровый ребёнок.
Рекомендую пересдать ОАК+СРБ, ОАМ, для исключения инфекции мочевыводящих путей
Алёна Валерьевна, мочу сдавали сегодня вместе с кровью. Прикрепила. Без отклонений. Подскажите может ли такой анализ быть после перенесенной болезни? Мы лежали в инфекционной больнице в конце декабря с обструкционным бронхитом
День добрый. в крови лейкоцитоз, нейтрофилез, что говорит о бак инфекции. надо сдать оам и срб. а срыва стула не было? в декабре принимали антибиотики?
Екатерина Валентиновна, оак завтра пересдадим. Стул в норме. Анализ мочи сегодня сдали - все в норме
Да, повторите
Екатерина Валентиновна, да, антибиотики были
Екатерина Валентиновна, в поликлинике сказали что если будет такой же анализ то идти к гематологу. Очень страшно. Скажите действительно ли можно что то заподозрить страшное?
если вы про онкологию , то пока не похоже, бластов не описывают
Екатерина Валентиновна, слово ПОКА тоже пугает…
Ну если в назначении нет бластов, в лаборатории же их и не смотрят
Может какой то более развернутый анализ надо сдать?
Екатерина Валентиновна, мы сдавали эти бласты в начале декабря, когда заболели бронхитом. Там ничего не было, везде 0
Екатерина, добрый день.
По приложенным результатам данных за онкогематологическую патологию нет, есть изменения характерные для бактериальной инфекции. Поэтому необходимо пересдать общий анализ крови с подсчетом лейкоформулы, с-реактивный белок, АСЛ-О, общий анализ мочи.
Мария Сергеевна, здравствуйте
В итоге отказалось что перепутали пробирки в лаборатории. Пересдали на след день. У нас спокойная хорошая кровь
Принятый ответ
Екатерина, хорошая новость!