Эпштейн Барр повышены антитела

Добрый день ! Подскажите , а анализе крови повышены антитела к вирусу Эпштейна Барра. Я забеспокоилась. Обращалась к врачу по поводу жкт . Боль в правом боку . Или левом . Локализация точно в одном месте . Сделала узи . Сдала анализы . Теперь не знаю что делать . Это опасно ?

Аутоиммунный тириоидит . Компенсированный гипотериоз
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Антитела говорят о том, что вы инфицированы ВЭБ, эти антитела будут с вами всю жизнь, лечение не требуется. С вашими симптомами никак ВЭБ не связан

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! Это не опасно, антитела говорят о том, что когда-то давно Вы были этим вирусом инфицированы, как и 90%; людей на Земле, С симптомами ВЭБ не связан.

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам застой желчи, нарушение жирового обмена.
Вэб хроническая неактивная, лечить не нужно, жалоб не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте