Киста киста

Здравствуйте доктора ч уже писала сюда по поводу кисты ,дак фолликулярной дак вот у меня Поли месячные и уже пять дней они прилично идут а сейчас ещё заболел низ живота неужели так киста появляется очень переживаю

Нетттт
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите узи пожалуйста

Наталья Александровна, здравствуйте у меня месячные так и идут хотя обычно 6 дн,а ужк сегодня 7 дн фото УЗИ прикрепляю

Здравствуйте.
Купируйте выделения транексамом по 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема.
С кистой месячные могут идти очень долго, не нужно допускать затягивания

Наталья Александровна, а это может из за кисты? Но они ж маленькая вроде , фолликулярная?

Несмотря на это, она дает дозу эстрогенов, которые не дают месячным закончится

Наталья Александровна, понятно а УЗИ сейчас не надо а то я хотела сделать

Нет необходимости

Наталья Александровна, ясно дак получается пока она не пройдет так будут месячные ходить

Не будут, сейчас остановите, в следующем цикле она рассосется

Наталья Александровна, ясно

Наталья Александровна, а ещё живот побаливает может тоже из за этого о

Да, из-за этого. Примите индометацин ректально

Наталья Александровна, хорошо спасибо

Наталья Александровна, здравствуйте а у меня ж маленькая киста она не может перекрутся и лопнуть?

Не может

Наталья Александровна, месячные так и кончаются а транексам я посмотрела рецептурный

Свободно отпускается транексам

Наталья Александровна, а ясно смотрела написано рецептурный

Наталья Александровна, я хотела сегодня у врачу незнаю есть ли смысл

Наталья Александровна, также УЗИ хотела

Показаний нет.
Если желаете, можете выполнить

Наталья Александровна, извините ещё спрошу,а когда закончится выделения ,мне нужно через скоко то контроль УЗИ из за кисты или в этом цикле нет

Нет, в следующем цикле на 5-7 день

Наталья Александровна, а кровотечения открытая не может? Просто может уже кровотечения ,ну выделения не обильные но все ж

Наталья Александровна, сходила к врачу ложпт в больницу

В связи с чем?

Наталья Александровна, что месячные не окончатся мол посмотрела ещё нормально идут

Наталья Александровна, здравствуйте я в больнице тюи мне дают метронидазол и какие то антибиотики ,

Наталья Александровна, здравствуйте я уже в больнице мне сделали УЗИ сказали нет кисты просто нарушения менструального цикла,дают метронидазол,укол диклофенак,горячий укол , антибиотики,но выделения так и есть ,не проще было остановить транексамом скажите насколько адекватно лечение

Наталья Александровна, сказали будут делать диагностическое высказывания,что можно найти ,боюсь что опухоль

Наталья Александровна, подскажите что нибудь по моему вопросу мне сказали сделают чистку наверное,дак я очень боюсь рака ,

Я вам 17.01. рекомендовала терапию транексамом. Я свои рекомендации оставила. Сейчас выскабливание будут делать не из-за рака, а чтобы остановить кровотечение

Наталья Александровна, дак ещё диагностическое чтоб узнать от чего кровит,просто боюсь результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, менструация может быть в этом случае более болезненная, ничего страшного, потом Пройдите УЗИ в динамике на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, а то что боль этот чего может

Потому что есть киста, поэтому менструация может быть более болезненно и более Обильная

Екатерина Александровна, а ясно ,дак она ж проходить должна

Она и пройдёт, для этого нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и посмотреть

Екатерина Александровна, ага ясно, просто сегодня вот 5 день и сейчас заболел живот

Екатерина Александровна, это с7 день после окончая месячных?

Можно сходить когда уже совсем закончатся выделения

Екатерина Александровна, а тяжесть можно поднимать вот как ребенка поднимаю ну там подмыть и ид

Да конечно можно

Екатерина Александровна, а на сколько дольше могут быть месячные пр кисте

У всех по-разному, обычно ненадолго

Екатерина Александровна, ну вот сегодня 6 день пошел еще кровят

Екатерина Александровна, я переживаю вдруг сами не пройдут

Они обязательно сами закончатся, если будут длительно то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день 5 дней

Екатерина Александровна, я просто живу в деревне нет у нас аптеки купить таблетки

Екатерина Александровна, здравствуйте менструации так и не проходит а гинеколог даже нет у нас я теперь вообще незнаю что делать уже очень переживаю

Нужно использовать кровоостанавливающие препараты

Екатерина Александровна, они по рецепту кто мне так продаст наверное

Екатерина Александровна, этотинр постоянно нужны будут кровоостанавливающее

Екатерина Александровна, получается сами и не закончатся

Они не по рецепту, менструация может закончиться сама и не обязательно что в следующий раз они опять будут длительные

Екатерина Александровна, а может это связано с щитовидной железы у меня она по УЗИ увеличена

Нет, не связано

Екатерина Александровна, ну ясно надеюсь кончатся

Екатерина Александровна, а я принимаю венарус из за этого может быть такое

Нет не может. Я вам выше уже писала почему так происходит

Екатерина Александровна, хорошо поняла

Екатерина Александровна, ещё влияет наверное что не было овуляции в цикле?

Да это влияет

Екатерина Александровна, здравствуйте меня врач направил в больницу ложится

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста что нибудь по моему вопросу,мне в больнице сделали УЗИ уже нет кисты ,кровь не останавливаться делают укол горячий,укол диклофенак, метронидазол таблетки сказали не пройдет будет чистка диагностическое очень боюсь гистологии рака?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Боль острая или ноющая?
На сколько баллов оцениваете болевой синдром от 1 до 10 ?
На сколько обильны выделения-за какое время целиком заполняется большая прокладка?

Елена Борисовна, ноет не сильно 3

Елена Борисовна, ну прокладки я не до конца наполняю

Поняла Вас.
Ноющие боли при наличии кисты могут быть. Главное - боль не должна быть острой "кинжальной"
Можно ректально ставить Дикловит или Индометацин свечи до 5 дней.

Значит выделения не представляют угрозы для здоровья и жизни
Если к 8му дню не закончатся, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Елена Борисовна, а ясно нет тянет главное в первый день нет боли а сейчас 5 затянул

Елена Борисовна, это из за кистц могут не закончится

Такое может быть, не переживайте.
Завтра-послезавтра можно провести УЗ-контроль,оценить, как регрессирует киста. Или можно уже в след.цикле

Да, на фоне кисты может быть долгое кровомазание

Елена Борисовна, ой ужас

Елена Борисовна, а можно даже завтра послезавтра дак если не проходят месячные

Елена Борисовна, здравствуйте хотела на счёт Транексам спросить ,у нас в деревне нет аптеке негде его купить

Елена Борисовна, без него никак

Здравствуйте!
Можно заменить на Дицинон или Этамзилат.
Также, можно Викасол

Елена Борисовна, здравствуйте менструации так и не заканчиваются а гинеколога нет у нас очень переживаю

Елена Борисовна, здравствуйте меня вот врач посмотрел и отправляет в больницу ложится

Здравствуйте!
Если очно доктор определил показания для госпитализации, то желательно следовать рекомендациям.

Елена Борисовна, ну гинеколог нет у нас акушерка а а осмотр сказал мол они. И не думают кончатся идут прилично

Елена Борисовна, сэтим могут даже в больницу ложить

Елена Борисовна, а чем лечить то будутт

Елена Борисовна, здравствуйте я в больнице мне дают метронидазол и какие то антибиотики

Елена Борисовна, здравствуйте мне вот в больнице прописали метронидазол и антибиотик насколько правильно это все? Но не прописан Транексам?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
Стул регулярный? Мочеиспускание без особенностей?

Екатерина Сергеевна, да,моча нормально

По УЗИ функциональная киста, небольших размеров, боли быть не должно.
Может быть кишечные спазмы.
Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль будет нарастать, обращайтесь очно

Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо я так поняла киста должна пройти а может она ввросла

Нет, кисты к следующему циклу уже не должно быть

Екатерина Сергеевна, ясно спасибо

Екатерина Сергеевна, здравствуйте а то что месячные не заканчиваются уже вот 6 день кровь ,хоть обычно 6 дней и все к них а сейчас как вот в первый день красная кровь

До 7 дней менструация является нормой

Екатерина Сергеевна, вот как б закончилось завтра получится последние день если не кончится переживаю уже

Обращаться очно

Екатерина Сергеевна, хорошо

Екатерина Сергеевна, здравствуйте сходила к врачу она меня в больницу отправила

Екатерина Сергеевна, ложится

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Добрый вечер! Да, это проявление кисты

Илона Альбертовна, киста должна пройти ж

Да, но может пройти не за один цикл и это нормально

Илона Альбертовна, ясно спасибо

Обращайтесь)

Илона Альбертовна, хорошо а вот скажите ,кисту ж определяют по УЗИ ну какая она ну вот как мне поставили функциональная а есть ж и другие виды

Анна, у Вас классическая фолликулярная киста, развивается на месте неразорвавшегося фолликула

Илона Альбертовна, а ясно а то переживаю вдруг какая то другая как там есть детроидная и тд

Нет, даже не думайте

Илона Альбертовна, ясно спасибо

Илона Альбертовна, а как закончатся месячные сделать УЗИ ?

Да, для контроля за кистой

Илона Альбертовна, ясно спасибо

Илона Альбертовна, беспокоюсь что месячные не заканчиваются уже 6 день а обычно закончивадись уже а тут ещё кровь

Анна, идут обильно?

Илона Альбертовна, нет не обильно но красные ещё выделения

Тогда надо сделать УЗИ завтра и посмотреть в чем дело?

Илона Альбертовна, ох завтра не смогу я в деревне как смогу

Хорошо

Илона Альбертовна, у меня в октябре также было на 7 день заеончились

Илона Альбертовна, но лучше наверное если что к врачу

Ничего в этом страшного нет

Илона Альбертовна, ну и живот побаливает

Илона Альбертовна, здравствуйте сегодня была у врача он отправляет в стационар сказал что идёт прилично не собирается заканчивался ,а я не хочу в больницу

Добрый вечер! Насколько обильно?

Илона Альбертовна,

Илона Альбертовна, среднее пол прокладки за несколько часов

Транексам пили?

Илона Альбертовна, нет не пила разве поможет

Да, поможет. По 500 три раза в день

Илона Альбертовна, я в больнице и мне в больнице назначили метронидазол и какие то антибиотики

Илона Альбертовна, но не назначили Транексам насколько мое лечение правильно

При таких проблемах не назначают такое лечение. Назначают гормональный гемостаз и кровеостанавливающее

Илона Альбертовна, мне сделали УЗИ в больнице так уже не обнаружили кисту ,поставили сбой цикла на фоне воспаление,

Илона Альбертовна, а если не пройдет то сказали выскабливание сказали

Вот этого можно избежать, надо гормонально остановить и все

Илона Альбертовна, а это чем

Илона Альбертовна, это вы про гормоны которые оральные ,дак мне не назначали

Любым КОК, например, ригевидон принимается по определенной схеме