Высыпания у женщины

У женщины 60 лет,выходят вот такие высыпания,зудят.Локализация по всему телу.Что это может быть?........................................................................................................

Нет
26 лет

Здравствуйте, по фото видно только вторичные элементы ( корочки , болячки ), первоначально что появляется ?

Елена Владимировна, у нее проблемы с памятью,не помнит.Но думаю прыщики

Возможно это артифициальный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт

Елена Владимировна, перед этим фукорцином обрабатывать?

Да можно фукорцин на корочки наносить и сверху уже Крем

Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
От зуда т цетрин 1 р в день 10дн

Здравствуйте. Это пиодермия. Местно 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. У

Принятый ответ

Здравствуйте, Малина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна,

Здравствуйте!
Больше высыпания похожи на пруриго.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравтсвуйте

Стрептодермия.

Не мочить водой

Утром и вечером Фуцидин 5 дней