Аллергия при онкологии
Д-З по МРТ:кистозное образование слева от матки с признаками ЗНО, лимфаденопатия региональных узлов, асцит, анасарка. Аллергия не проходит больше месяца. Антигистаминные препараты не помогают не значительно. Окончательно не проходит Сыпи нет, зуд в области плеч, спины. Может ли это быть от онкологии и что можно предпринять. Можно ли колоть дексаметазон
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу имеющиеся медицинские документы
Здравствуйте
Прикрепите документы и фото изменений кожи , если они есть
Виктория Сергеевна, изменений кожи нет визуально. Только зуд. Есть на ногах только трещины, но они беспокойства не причиняют
наличие отеков может провоцировать зуд кожи
Пробовать дексаметазон в небольших дозах.
по 4-8 мг утром внутримышечно с оценкой эффекта через 1 сутки.
Анализы крови когда последний раз были сданы?
Виктория Сергеевна, сдавали в ноябре. Результаты прикрепила
Желательно повторить общий анализ, IgE, общий белок и СРБ обязательно
Начинайте дексаметазон. Уколы до 14:00
Вечером не нужно
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Попробуйте небольшие дозы Дексаметазона - по 4 мг внутримышечно утром 5-7 дней
У Вас был консилиум? Планируется операция?
Владислав, маме назначили пока обследования. Сделали колоноскопию, ФГДС, ждем КТ с контрастом. С нами не разговаривают пока не получим результаты обследований. По результатам колоноскопии и ФГДС врачи сказали ничего серьезного нет. Маму беспокоит на данный момент зуд. Не можем ничем снять
Владислав, уколы делать именно утром или можно в другое время
Только утром!
В идеале в 9-10 утра
Начните Дексаметазон - возможно проблема с зудом решится
И нужно решать вопрос с противоопухолевым лечением
Владислав, спасибо большое. К сожалению в нашем регионе это так быстро не делается. Ваше предварительное мнение можно узнать?. Здесь однозначно операция?.
Принятый ответ
По данным обследований - это генерализованный рак яичников.
Не факт, что операция на первом этапе возможна.
Вероятно, будет начата химиотерапия,а уже потом циторедуктивная операция
Владислав, спасибо Вам
Здравствуйте
Для снятия зуда попробуйте дексаметазон 4 мг внутримышечно раз в день утром, он должен помочь.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.