Консультация онколога /

Аллергия при онкологии — вопрос №1822095

Д-З по МРТ:кистозное образование слева от матки с признаками ЗНО, лимфаденопатия региональных узлов, асцит, анасарка. Аллергия не проходит больше месяца. Антигистаминные препараты не помогают не значительно. Окончательно не проходит Сыпи нет, зуд в области плеч, спины. Может ли это быть от онкологии и что можно предпринять. Можно ли колоть дексаметазон

Возраст: 85

Хронические болезни: гипертония, хронический гастродуоденит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу имеющиеся медицинские документы
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите документы и фото изменений кожи , если они есть

Клиент
Виктория Сергеевна, изменений кожи нет визуально. Только зуд. Есть на ногах только трещины, но они беспокойства не причиняют
Онколог, Терапевт, Маммолог
наличие отеков может провоцировать зуд кожи
Пробовать дексаметазон в небольших дозах.
по 4-8 мг утром внутримышечно с оценкой эффекта через 1 сутки.
Анализы крови когда последний раз были сданы?
Клиент
Виктория Сергеевна, сдавали в ноябре. Результаты прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Желательно повторить общий анализ, IgE, общий белок и СРБ обязательно
Начинайте дексаметазон. Уколы до 14:00
Вечером не нужно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Попробуйте небольшие дозы Дексаметазона - по 4 мг внутримышечно утром 5-7 дней
У Вас был консилиум? Планируется операция?
Клиент
Владислав, маме назначили пока обследования. Сделали колоноскопию, ФГДС, ждем КТ с контрастом. С нами не разговаривают пока не получим результаты обследований. По результатам колоноскопии и ФГДС врачи сказали ничего серьезного нет. Маму беспокоит на данный момент зуд. Не можем ничем снять
Клиент
Владислав, уколы делать именно утром или можно в другое время
Онколог, Маммолог
Только утром!
В идеале в 9-10 утра
Начните Дексаметазон - возможно проблема с зудом решится
И нужно решать вопрос с противоопухолевым лечением
Клиент
Владислав, спасибо большое. К сожалению в нашем регионе это так быстро не делается. Ваше предварительное мнение можно узнать?. Здесь однозначно операция?.
Онколог, Маммолог
По данным обследований - это генерализованный рак яичников.
Не факт, что операция на первом этапе возможна.
Вероятно, будет начата химиотерапия,а уже потом циторедуктивная операция
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо Вам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для снятия зуда попробуйте дексаметазон 4 мг внутримышечно раз в день утром, он должен помочь.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.